Религия, вера

Минобороны России объявило о начале работ по проекту создания биоинженерной печени человека - "Прометей". Оно и понятно

... военным порою ох как не хватает дополнительной печени.

Собственно вопрос - почему в православной на 98% стране (со слов Владимира Гундяева) сей проект, направленный на спасение человека, носит название не христианского Спасителя, а какого-то бога дохристианской мифологии???
Видать проект не качественный.. . У Прометея вся печень побитая и поклёванная...))))
Сергей Гренмаер
Лучший ответ
Видимо кураторы из ФСБ так решили шифронуться, а Патриарху отправили шифрограмму с истинным названием проекта. "Цирроз РПЦ".
Viktoria Zahr
Церковь не одобрит.
Тем более, цирроз - кара господня за пиянство и непощение.
Все верно, надо было назвать эту печень "Серафим Саровский", а еще лучше "отец Пигидий"))
Василий Марцев
христианскй бог бестелесен, у него нет печени.
Ольга Варава
А какая разница как назвать проект, важно знать суть этой акции. Не думаю, что он создан для спасения человека, скорее для того, чтобы из человека постепенно создать биоробота. Печень - это второе сердце человека, при клинической смерти печень толкает кровь раз в 45 сек, что позволяет человеку некоторое время находится в режиме "сон", пока ему не окажут помощь. Так же при помощи печени человек способен уходить в прошлое, изменяя события, тем самым исправляя ошибки и соответственно менять вектор в будущее. Именно благодаря печени человек выходит в так называемые астральные путешествия. Сомневаюсь, что на такие манипуляции будет способна искусственно созданная печень, ведь астрально-ментальной матрицы она будет лишена.
Печень Прометею птица клевала, но она восстанавливалась, вот поэтому и название.
Еще чего, называть священными именами печень.
И не удивительно! Боги Олимпа в Сбербанке уже давно!
Очевидно, у Прометея была очень здоровая печень.
Хм. Ну, из той же мифологии, Прометей один из немногих богов, что по настоящему бескорыстно помог людям.
Назвали бы в честь Иисуса, РПЦ бы тут же затребовало отчисления за использование торговой марки.
Ну как же, новая печень отрастала все время. Правда, Прометей один был, а нас печень придется как картошку растить.
Минобороны? Русское? Искусственная печень? Похоже на распил.
Милая Девушка
Прометей это не Бог это артист в театре