Религия, вера
"В начале было слово. " А кто ж его сказал?? ? Ведь, оно было Богом.
Вначале был большой «Бабах» неуки.
«В Начале» было не «Слово» , а «Мысль. » Слово есть выраженная мысль, которая проявляет себя как Творец.
Kail Dosmailov
А «Мысль.» кто подумал???
Потому есть сии три:
Отец
Слово
Св. Дух
Едино Божество в трех Ипостасях!
Отец
Слово
Св. Дух
Едино Божество в трех Ипостасях!
Kail Dosmailov
Сказал отец или Св. дух?
это только в русском переводе, а в греческом написано ЛОГОС, а об этом логосе есть целое учение
Kail Dosmailov
Хреново перевели???
Слово - это образное обозначение информации, как я понимаю.
Бог и сказал
Вначале были газы. А хто их напирдел?)))
Жадыра Есжановна
Не сложно догадаться, кто их до сих пор нагнетает - другого ничего не умея... По ответу судя...
в начале было - http://ru.wikipedia.org/wiki/Логос
с греческого перевили - как "слово".
1 Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος. В начале был Логос, а не Слово.
Виталий Ковтун
логос это и есть слово
Слово - это Иисус.
Вначале был Бог.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)
Вначале был Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)
Kail Dosmailov
Стоп-Стоп-Стоп!
В Библие первое что написано:1. В начале было Слово,...
Так кто ж его сказал?
"Слово - это Иисус.
Вначале был Бог. " - это Ваши домыслы, можете при себе их и оставить...
Так кто ж его сказал?
"Слово - это Иисус.
Кто сказал неважно, ибо слово это было п.... ц.
В первом стихе четвертого Евангелия св. апостол Иоанн Богослов Словом именует Сына Божия, Второе лицо Пресвятой Троицы. Греческое слово Логос, которым пользуется евангелист Иоанн, обозначает не только слово, взятое в обычном и прямом значении, но и мысль, разум. Поэтому применительно к Сыну Божьему Слово означает также Премудрость. Св. апостол Павел говорит: мы проповедуем Христа распятого… Божию силу и Божию премудрость (1Кор. 1:23-24). Выражение в начале в библейских текстах имеет несколько значений. В данном месте оно означает «извечно» , «всегда» . Этим святой евангелист Иоанн выражает важнейшую богословскую идею о вечности Сына Божия. В Ветхом Завете эта же мысль присутствует в книге Притчей: Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони (Прит. 8:22).
в начале были звуки
В начале был предлог "В"
Ничего не знаю, мне кажется в начале был зычный басовый пердёж
пули свист это был)
то, что Слово был Иисус показывает контекст. В 14-м стихе ясно сказано, что «Слово стало плотию и обитало с нами.. . и мы видели славу Его» . К тому же в стихах 1 и 2 говорится, что в начале «Слово было у Бога» . Можно ли быть у кого-то и в то же время быть этим кем-то? В Иоанна 1:18 записано: «Бога не видел никто никогда» .
У Бога нет начала, откровение1:8 «Я А́льфа и Оме́га+,— говорит Иегова Бог, — Тот, кто есть, был и придёт+, Всемогущий» +
.в то время как Иисус имел начало он был первенцем или началом творения
Kail Dosmailov
В начале «Слово было у Бога»,
но кто ж его сказал? ,
если: «Бога не видел никто никогда»
но кто ж его сказал? ,
если: «Бога не видел никто никогда»