Религия, вера
Почему нужно избегать повторения одних и тех же слов в молитве?
Наверное для того, чтобы рисануться перед другими, как ты круто умеешь молиться, какой ты развитый и "духовный". А вообще, в каком номере "сторожевой башни" это можно прочитать? На самом же деле, Богу совершенно всё равно, как ты полищься, повторяешься или нет, как выглядишь перед людьми. Ему главное, чтобы твоя молитва исходила из сердца, не была показушной, формальной и натренированной, а искренней и честной. К показухе и внешнему всегда призывали только фарисеи, которых всегда обличал Иисус. Сами подумайте, если у вас двое детей, один подросток, а второй малыш, и оба подойдут просить у вас что-то, и подросток, как более умный и образованный начнет убедительно и красиво говорить, играя на публику, а малыш, с неразвитой речью, сбиваясь, повторяясь, но очень искренне попросит, то чью вы просьбу исполните быстрее? Вот так же и наш любящий Небесный Отец, не впечатляется мастерством человеческим и изощрением в молитвах, а ищет людей с чистым сердцем, готовых познавать Его, а не получать лишь знания о Нём, да к тому же ещё и ложные.
заданный ритм молитвы - успокаивает..
по одной и той же дороге ходить бесполезно.... если в её конце находится тупик....
Лев Рыжиков
Сергей, что Вы имеете в виду под "одной и той же дорогой"?
Лев Рыжиков
В отличии от Вас, умеющего слышать самого себя, мы СИ обращаем свои молитвы к "единственному Богу Иегове нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа..." книга Иуды 25 стих.
Лев Рыжиков
Сергей! Сегодня многие из тех, кто почитает иконы, могут сказать, что они молятся не иконе, а Богу. Возможно, они станут утверждать, что молиться перед иконой не только можно, но и необходимо. Может быть, вы думаете так же. Но вопрос в том, что думает об этом Бог? А что если верующие молятся именно иконе? Не таится ли в этом опасность?
Лев Рыжиков
Если ваше счастье зависит от лошадиной подковы и почитания икон (идолов), то с вами все понятно. До свидания.
Потому, что тебе это сказал какой-то безумец.
Лев Рыжиков
Перед тем как научить ей, Иисус сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, ибо они думают, что благодаря многословию будут услышаны» (Матфея 6:7) Ну, если для тебя Иисус какой-то безумец!.. Тоды, ой!
Лев Рыжиков
Мадиночка, спасибо за Ваше мнение. С уважением к Вам Свидетель Иеговы.
Ерунда, я такое не знаю, глупосstи, повторяйте хоть 100 раз, дело ваше и может у вас это наболело.
Лев Рыжиков
Почему "Отче наш" названа краткой образцовой молитвой, которой Иисус научил своих учеников? "Образец" дает нам здравое руководство и мы понимаем, что можем включать в свои молитвы
Насколько же мы рады, что Иегова не ограничивает, как долго и как часто мы можем разговаривать с ним в молитве!
Иисус тоже помолился коротко, когда просил у Бога силы воскресить Лазаря (Иоанна 11:41, 42).
Весна, можно открыть Библию и прочесть Матфея 6:5-8.
Лев Рыжиков
Спасибо за Ваше мнение. С уважением Свидетель Иеговы.
>>>Почему нужно избегать повторения одних и тех же слов в молитве?
Молитва должна исходить от сердца
и оформлена словами силы
люди же, часто в своей речи допускают лживые слова, слова слабости
поэтому сильные шаблоны молитв
полезны в такой лживой среде
Иисус выдал людям Сильные шаблоны молитв. .
затем люди еще придумали разные молитвы и составили молитвослов
Если человек слаб, и речь его скатывается в слабость, использовать шаблоны полезно
А вот если человек развит, и контролирует свой язык, держит ум в узде.. . То такому человеку шаблоны ни к чему. Он может своими словами искренне выразить, то, что хочет.. . И фразы будут сильными!
Молитва должна исходить от сердца
и оформлена словами силы
поэтому сильные шаблоны молитв
полезны в такой лживой среде
Лев Рыжиков
Спасибо за Ваше мнение.
Это кто сказал, про Иисусову молитву не слышали?
Лев Рыжиков
А як же ж слышала. Надеюсь, что Библия рядышком, читайте Матфея 6:7.Перед тем как научить ей, Иисус сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, ибо они думают, что благодаря многословию будут услышаны»
Иисус не предполагал, что «Отче наш» нужно произносить слово в слово.
Лев Рыжиков
Да, я с Вами согласна. На примере молитвы «Отче наш» Иисус учит нас тому, как сделать наши молитвы угодными Богу.
«Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему «Отец наш». Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать.
Чего только не придумают в "башне".
Лев Рыжиков
Вася, чего только не придумают в "башне", и все-то на основании Библии. Не от того ли такой саркастический настрой, а?
Лев Рыжиков
Краткую молитву "отче наш", которой Иисус научил своих учеников, можно назвать образцовой.
Она дает нам здравое руководство, и мы понимаем, что можем включать в свои молитвы, что нет.
Если Иисус дал эту молитву своим ученикам, то почему сам не повторял ее без конца? (Иоанна 17)
Молитва -это обращение к Богу, можно сказать разговор.
Если я буду с собеседником разговаривать только одним предложением,
и повторять его несколько раз, то разговора не получится!
В молитве нужно выражать именно то, чего ты просишь у Бога и конечно с благодарностью.
Если просишь дать работу, то так и проси:
Слава Тебе Господь, пусть будет воля твоя. Благослови меня в моих поисках, найти такую работу, чтобы она радовала меня, чтобы зарплата была достойная (такая то сумма) , чтобы законно оплачивались больничные и отпускные, чтобы коллектив был благополучный и т. д. Благодарю Тебя Господь!