Религия, вера
почему... осуждают тех, кто не верит в Бога?
Каждый волен верить или не верить! Кто-то верит в Бога, кто-то в Великую Космическую Энергию... Каждый приходит к своей вере. Порой атеисты становятся самыми ярыми сторонниками Бога, а бывает верующий теряет Веру... Зачем осуждать? Вы же не осуждаете тех, кто не ест мясо, или не ходит в театр, на балет? Не суди -да не судим будешь!
Осуждает Закон, верующий всего лишь распространяет Слово (поведением и на прямую) .
Теперь услышавшие будут осуждены, что любили более тьму, чем свет.
Осуждают не сам факт веры, уверяю вас.
Осуждают бесконечные попытки агитировать за свою веру.
Если верующий ходит в храм, постится, но делает это для себя, никто его не осудит.
А вот если он начинает бегать на улице от прохожего к прохожему агитируя покаяться или начать верить - это раздражает.
Людей бесит не сам факт веры, а навязывание ее им.
Вот мусульмане, например. У них почти что нет атеистов потому что нет противостояния верующих и прочих. А почему? А потому что по Корану к Богу можно придти ТОЛЬКО самостоятельно и никакой этой хрени про "спасся сам - спаси и ближнего своего" у них нет.
Похоже ты немножечко путаешь, Сестренка) Тех, кто утратил веру или никогда не верил - жалеют...
А я с Отцом не ругаюсь.
потому что те кто не верят ЛУКАВЯТ!
потому что на религиозные мифы накладывается мораль, а те кто знает что это мифы и лож считаются как бы аморальными, что такая же лож и миф.
обманутому однажды. не нравятся живущие по справедливости в здравомыслии.
А признать свою глупость мешает ихняя община.
Потому что пользуются всем тем, что дал Бог и не хотят его признавать
Ты бы разделась до конца. Или это не ты?
Йожык В Тумане
ну нету у нее конца
Потому что - кот не со мной, тот против меня.. . А так как бога нет и покарать некому, то люди берут на себя функцию бога...
Бога нету, вот нету и всё!!! Можно по другому : Не хочу чтобы был бог!!! Не хочу!!! Причину можно привести: Он мне не нравится ибо Урод, подлец и всё прочее!! ! Осуждают? Гыыы.... Кто эти пургеновыделяемые маймуны?
Осуждают? Да пусть осуждают. Мракобесы всегда исходят на фэцэсс, когда кто-то оказывается умнее их.
Нельзя сказать. что такие люди вообще не верят, нааборот у них самая крепкая вера, потому что видят его творения (землю. небо. звезды) и говорят, что Бога НЕТ