Религия, вера

В чем может выразиться отношение Хр. Церкви и фанатов веры к приходу Антихриста?

Марина Пенкина
Кусаться станут ?

Да в чем, в чем. если они убедят себя что такое произошло ( а подобное уже бывало, случались у них моменты, что начинали верить. будто антихрист уже пришел) , то станут активнее "спасать" и "спасаться" чем делают это обычно. Отдельные группы будут даже под землю зарываться (что тоже уже случалось) . Возросло бы и число самоубийств. в том числе коллективных.
Другие же могут начать и вооруженную "борьбу со злом". конечно определяя что к нему относится от собственных верований и стереотипов. Такие могут быть и организованны и не организованы.
Ну например резко увеличилось бы количество психов занимающихся "отстрелом " прохожих.

Конечно не все их христиан. даже из фанатиков склонны к насилию или "уходу от мира". Некоторые наоборот. пытались бы нести то. что считают добром, желая "спасти" народ по максимуму хоть в поледние оставшиеся по их мнению годы. То есть приставучесть их возросла бы на порядок.

И наконец какая то часть. вполне искренне старалась бы помогать людям в том. в чем они на самом деле нуждаются. Такие среди них есть. Оставлю мотивацию их поступков за рамками. но они на самом деле хотят помочь и помогают совершенно бескорыстно в материальном плане. И они в такой ситуации стали бы много активнее.

В общем все. что есть и так, но чаще, больше. активнее. Не исключены и "взрывы" , истерия,
Но не только, немалая часть категорически отказывалась бы признавать. что такой приход состоялся. ссылаясь при этом на все ту же библию.

Нагнетание ситуации тут могло бы даже привести к новым расколам в церкви. Как минимум на тех, , кто верит что антихрист пришел и тех кто это не признает. Конечно это при условии, что такие расколы были бы кому то выгодны в материальном или политическом плане. Но когда общество нестабильно, амбициозных деятелей, что хотели бы на том что то поиметь хватает
Елена Сорокина
Лучший ответ
Марина Пенкина Спасибо, кажется, добавить уже нечего.
по библии этот момент все пропустят. так что не в чем. будут бога благодарить за блага и излечения от псевдонедугов
Я уже пришел, давайте обещанные печеньки. =)
Олег Масляков