Религия, вера

Так легко от СИ уйти или нет? Вот живой пример++

Если к человеку никто не приходит, значит он лишен общения. Делами своими показал факты ведущие ко греховным делам.
Евгения Ковалева
Лучший ответ
вы еще с ворами поговорите, чтобы они больше не воровали.

говорить надо с ним, он же сам ходит.
Н@дежд@ ----------
Если попал в секту иеговистов, то вырваться из неё практически невозможно.
Виктор Ильченко Но он и сами бывает выгоняют
От муслимов не легче. Там пример зачастую не живой.
Kамила Муканова
Сосед, видимо, не считается в собрании ценным кадром. Есть ещё один парень, который не появлялся в собрании года три и никто его не беспокоил, пока его не застукали в компании лишенных общения. Теперь готовится к правкому.. .

Хуже всех тем, кто, уходя, оставляет там родных и близких. Реально, доходит до самоубийств...
да тут СИ сидят они наверное мои истории почитали у них там все перевернулсоь мож к лучшему
Tea Butliashvili
Повезло ему.
***а*l*b*i*n*a* **
В религиях применяются психотехники, абсолютно во всех религиях. Потому и выход из религии весьма сложен, а для иных людей - невозможен.
Ваня Соколов
Прийти во все конфессии очень легко, а выйти очень трудно .А вот прийти и стать СИ, очень трудно даже годы нужны, а выйти очень быстро, можно за минуты.
Максим Оберто
Ирина Синякина Чтобы стать СИ проблем нет - побольше часов проповедуй, ходи на все сборища, раздавай побольше печатных изданий, отдавай всю з/п в качестве добровольных пожертвований, подари машину старейшене, квартиру - собранию, живи у братьев. Вот так легко и просто становишься СИ.
Адепты думают, что им некуда идти. Поэтому выйти крайне сложно.
Оксана Лынша
Вы попробуйте сначала стать СИ - не у каждого это получится .
Кирилл Шубин
Александра Галепа Так и харизматиком не у каждого получится стать, - надо психологическую предрасположенность иметь.
Возможно в собрании СИ была специально инсценирована такая ситуация, чтобы человек сам ушел от туда. Поэтому и не приходят.