Крайне мало тех, кто спаслись. Как правило уходят от СИ только в могилу или в психушку... реабилитация не сложна, если ты не проникаешься с головой в их вероучение, а изучаешься все поверхностно... в ином случае реабилитация практически нереальна, нужно быть человеком с железной силой воли... но такие СИ не становятся...
СИ довольно много! Это еще раз доказывает их принадлежность антихристу.
Религия, вера
Много ли СИ ушли из своей организации и могут ли они после полноценно реабилитироваться ?
Из ясных объяснений Иисуса исходит, что служители Бога никогда не будут наперед знать момент, в который Христос придет на суд . Но подобные объяснения не могли удовлетворить наиболее активную часть “Свидетелей Иеговы” —так называемых “пионеров”, которые всецело посвятили всю свою жизнь “возвещению Царства” и руководству местными организациями. Их число резко сократилось. Если в 1976 году их было 196.656 человек (из 2.138.537 Свидетелей Иеговы, то в 1978 — 115.389 (из 2.086.678 Свидетелей Иеговы).
Тут надо ещё понять что значит "полноценно реабилитироваться".
Принять нормы этого мира, снова стать грешником и идолопоклонником?
В среднем они от туда сваливают на третий год. После того как остаются с голой жопой...
Александр Валавин
Саша не позорьте русских, надо писать о чем вы знаете!
Как и в 1 в. - не все хотят жить по чистым христианским нормам- кто- то соблазняется путями мира- с его привычками, блудом и вседозволенностью. Если человек не раскаивается и продолжает грешить- то разумеется, уже не может быть в чистом народе Бога. И разумеется, отступники винят не себя- а организацию.... Как про них и написано "... возвращаются на блевотину свою... "
Игорь Пахомов
Денис Дудин 20 лет сомнений и страхов... название свидетельства бывшего си. очень интересно, прочтите.
... сами СИшники текущие вам этого не скажут чтобы не умалять достижения по вербовке своей секты, ну а бывшие не скажут ибо им стыдно за то что дали в свое время втянуть в этот лохотрон )))...
Немного.
много уходит, те кто сразу понимают абсурдность этой идеи
В 1930-х годах свет был излит на три других важных учения. Уже долгое время Исследователи Библии знали, что «великое множество» из Откровения 7:9—17 отличалось от 144 000, которые будут править с Христом как цари и священники (Откровение 5:9, 10; 14:1—5). Но оставалось неясным, кто именно подразумевается под «великим множеством». Подобно тому как на рассвете предметы обретают цвет и очертания, в 1935 году прояснилось, что «великое множество» — это те, кто переживет «великое бедствие» с надеждой жить вечно на земле. Затем в том же году было сделано еще одно уточнение, затронувшее в ряде стран детей Свидетелей Иеговы. В то время как мир был охвачен духом патриотизма, Свидетели Иеговы поняли, что отдание чести флагу гораздо больше, чем просто формальность. В следующем году была объяснена еще одна библейская истина, а именно, что Христос умер не на кресте, а на столбе (Деяния 10:39).
Откровение 7:9—17 Перевод нового мира
9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. 10 Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку».
11 И все ангелы стояли вокруг престола, старейшин и четырёх живых существ. Они пали на свои лица перед престолом и поклонились Богу, 12 говоря: «Аминь! Благословение, слава, мудрость, благодарение, честь, могущество+ и сила нашему Богу во веки веков. Аминь» +.
13 Тогда один из старейшин спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли?» 14 Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь». Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови+ Ягнёнка. 15 Поэтому они находятся перед престолом Бога и день и ночь совершают ему священное служение в его храме. И Сидящий на престоле раскинет над ними свой шатёр. 16 Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, 17 потому что Ягнёнок, который находится посреди престола, будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз». Письмо Руководящего совета (Совпадений: 4)
Только представьте, в прошлом году высшее число возвещателей составило 8 201 545, а высшее число изучений Библии — 9 499 933.
Откровение 7:9—17 Перевод нового мира
СИ - хоть хер полощи (народная мудрость)
И кем им становиться: мощепочитателям православными или католиками?