Религия, вера
Что легче быть СИ и ли православным?
Многие имеют вид преданности Богу, а о Боге ничего не знают. Быть служителем-большая ответственность: исполнять законы и принципы Бога и исполнять Его волю. Так что есть только Свидетели Иеговы-которые прикладывают усилия, чтоб соответствовать критериям Бога.
СИ.
Светлана Чернева
А вы пытались стать С.Иеговы??
православным
Конечно православным. СИ более ответственные и строгие а это не легко.
Тебе то зачем?
СИ легче, они себе обозначили врата намного шире, чем у православных, на пути за Христом.
СИ можно смотреть телевизор, им ненужно поститься, о благочестии они вообще не говорят и т. д. и т. п.
Светлана Чернева
Как раз вы идете широкой дорогой в погибель. Вам не надо прикладывать усилия.
Истинные христиане познаются по любви, а не по ТВ, посту и т.д У вас не те критерии.
Любовь не побудит воевать и блудить, воровать и бросать мусор, курить и бастовать.
Покайтесь, исполняйте все то, что написано в Новом Завете.
Светлана Чернева
Так какая религия исполняет?
согласна с Вячеслав Пересвет, сложнее всего быть истино верующим
тяжелее всего быть Истинно вЕрующим, а не НАЗВАНИЕ на себе тащить
Анастасия Кулишкина
Кто такой истинно верующий?
конечно си
Анастасия Кулишкина
А почему?
Легче верблюду ...
В наших условиях православным быть легче, потому как массовость, потому как традиционность и привычность. А Вы чё, ищете, где халявнее? )))
Лучше быть христовым и последователем Евангелия Иисуса Христа.
Анастасия Кулишкина
Так кт о Христов?? Не тот ли,кто исполняет волю Бога? Кто это делает сегодня?
Православным, так как ни какой ответственности и ничего не надо делать для Бога !
наверное СИ
легче включить мозг и самому исследовать чего от нас хочет Бог! если кто думает что спасение в Православии или СИ, он очень сильно ошибается! спасение не в конфессии, спасение в Иисусе Христе!
Анастасия Кулишкина
Спасение только в организации Бога. Естественно-надо приложить усилия,чтоб там быть. Бог всегда спасал ОРГАНИЗОВАННО. Вспомните-др.Израиль.
))))
Легче там, где не надо прикладывать усилия.
))))
а кем хочешь тем и будь
Важно не кем легче а кем угодно Богу. А кто ему угоден говорится в Библии этот тот кто исполняет Его волю, и таким образом можно узнать где истинная религия а где одно лишь название.
У свидетелей Иеговы нет ежедневных молитв (утром и вечером), богослужений, постов. Нет всего того, с помощью чего можно очистить душу от грехов. Их критерии духовной жизни ПРЕДЕЛЬНО ИСКАЖЕНЫ.
Православным. Можно, например, грешить (воровать, пить, курить, материться и т. д.) , а потом пойти в церковь поставить свечку, исповедаться и т. д. , грехи отпущены, выйти и снова что хочу, то и делаю или делаю то, что делают все.
Мирас Зерипбаев
Если человек делает такие дела, которые вы описали, то он может считать себя кем угодно, но ГОСПОДЬ БОГ ЕГО ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНИНОМ НЕ СЧИТАЕТ.
православным