Религия, вера

СИ которые были православными написано было Кол 2,8 как читаете ?

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу Кол 2,8
Да бегло мы читаем. Колосские христиане жили в среде, коварно влиявшей на них, и суть этого влияния сводилась к так называемому знанию. В той местности и в самом городе Колоссы многие чрезвычайно уважали греческую философию. Кроме того, там были называвшие себя христианами пропагандисты иудаизма, которые хотели, чтобы христиане соблюдали Моисеев закон – его праздники, например, и диетические предписания (Колоссянам 2:11, 16, 17). Павел был не против того, чтобы его братья приобретали истинные знания, он просто призывал их остерегаться стать чьей-нибудь добычей, поддавшись на «доводы, которые кажутся разумными», но приводятся для того, чтобы навязать человеческую точку зрения на жизнь и деятельность. Если некоторые в собрании позволяют, чтобы их мышление и решения формировались под влиянием небиблейских представлений и отношения к жизни, это нарушит согласие среди членов собрания и поколеблет их любовь друг ко другу.
Надежда Бессонова
Лучший ответ
Юленька Ришатовна Свидетели Иеговы стали Добычей Расела и его людей которые толкуют Библию по своему что опасно.
Если учесть что учения православия и есть предания человеческие, философия, и обольщение, то всё сделали правильно.
Православие истиной по умолчанию никто не назначал.
Настя Лыткина
Юленька Ришатовна кроме времени
Сторожевая Башня это не придание, а журнал.
Причем этот журнал разъясняет определенные Библейские темы исключительно по Библии.
Никаких человеческих философий и размышлений.
Чего нельзя сказать о приданиях, которые писались Святыми Отцами Православной церкви.
Юленька Ришатовна Ага никаких)) А может мне покажите место где сказано что Иисус создан Богом.
В православии преданий человеческих выше крыши, того, чему библия не учит. Например выкапывание человеческих костей, с целью дальнейшего выставления их на обозрение и поклонения., поклонение, вопреки библии изображениям, разделение на мирян и клир, мрачные, средневековые одежды, целование рук священникам и т. д., многое другое, что противно писанию и здравому мышлению.)))
Борис Лисков
Юленька Ришатовна Пс. 5:8 "поклонюсь святому храму Твоему
Читаем верно.
И видим:
Философия у СИ отсутствует. Они придерживаются учений Иисуса Христа и слова Бога-Библии, а не человеческих традиций.
Пустой обман (обольщение) отсутствует у СИ. Ничем они не прельщают. Ни богатством, ни чудесным исцелением, ни чудесами, ни знамениями.
СИ не интересуют "стихии мира" (принципы мира), потому что они "не от мира" как Иисус Христос. То есть они равнодушны к политике и не вмешиваются ни в какие военные конфликты. Они считают себя подданными Царства Бога Иеговы во главе с Иисусом Христом.
Они поклоняются не изображениям и мёртвым людям, а Творцу, Создателю, Владыке, Отцу и Богу Иисуса Хримта-Всемогущему Богу Иегове.
Юленька Ришатовна как вы описали, я прям к вас захотел )
Мир настолько наводнен противоречивыми религиозными учениями и догматами, что многие считают поиски истинной религии бессмысленными. Однако Иегова позаботился о том, чтобы его руководство было предельно ясным для тех, кто хочет его слушаться. Мы должны решить, кого нам слушать. Так как практически невозможно слушать два голоса одновременно, нам необходимо знать голос Иисуса и прислушиваться к нему. Только его Иегова назначил заботиться о своих овцах. (Зачитай Иоанна 10:3—5.)

«Будьте внимательны к тому, что слышите»,— сказал Иисус (Мар. 4:24). Иегова дает нам правильные и ясные советы, но, чтобы быть внимательными к ним и следовать им, нам нужно подготовить свое сердце. Вместо того чтобы внимать данным из любви указаниям Бога, мы по неосторожности можем последовать пагубным советам Сатаны. Никогда не позволяйте популярной в этом мире музыке, фильмам, телешоу, книгам, а также знакомым, преподавателям и так называемым экспертам влиять на вашу жизнь (Кол. 2:8).
Писание предостерегает нас "от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов" (1 Петра 1:18). «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (РИМЛЯНАМ 14:12).
Olzhas Sexsenbaev
О чем вопрос?
СИ, которые были православными, читают так, как написано. :-)
Юленька Ришатовна спариваю зачем ушли из православия к Си апостол предупреждал чтоб не увлёк философией по приданию человеческому.