Да, ад отдал мёртвых. Откровение 20:13
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых,
Религия, вера
Можно ли человеку из Ада возвратиться живым? Пример ли этому Иисус Христос?
В сказках всякое бывает.
После Второго Пришествия, не раньше.
нельзя
[Лк. 16:26] и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Христос был без греха, смерть в принципе над ним была не властна.
если захочет )
Нет, т. к. ада не существует, вот такая логическая цепочка
Оксана Усюкина
В Библии сказано, что ад вернул первых. Откровение Иоанна Богослова 20:13
Слова Ад, в первоисточнике Священного Писания - не существует.
Слово "Ад"добавили в переводы Библии, те кому это было выгодно.
Контекст Библии, говорит о том, что грешники после смерти нигде не мучаются, они ушли в прах, т. е. разложились на элементы земли.
А Иисуса Христа Бог оживил, как и обещал.
Воскресение Иисуса показывает, что Бог имеет желание и силу, чтобы в будущем воскрешать людей.
Орфей вернулся. И Эней тоже.
Ты оттуда и почти все люди в этой жизни пришли оттуда, для исправления и обучения.
ПОСЛУШАЙ ЭТОТ РОЛИК, ГДЕ УМЕРШИЙ АРТИСТ АРКАДИЙ РАЙКИН ОБЩАЕТСЯ С ЖИВУЩИМИ И НАЙДИ В интернете его записи и сравни голос и манеру говорить.
https://youtu.be/wt4cXXjmHqQ
Хммм. Любопытно как оттуда можно вернуться живым, если туда исключительно жмуры попадают.
Катюшка Галадская
Про всеобщее воскрешение из мёртвых ничего не слыхали?
Если рассматривать ад, как место наказания грешников, то что Иисус там забыл? Следовательно тот эпизод записанный в Евангелии, который вы имеете ввиду, стоит воспринимать не буквально.
Игорь Жигулин
Ад - это трехлетнее пребывание Христа среди иудеев и жителей окрестных земель.
нет . Иисус был не в Аду