Религия, вера

что для вас ПОСТ? с какой целью вы поститесь?

Смотря о каком посте речь идет, например во время болезни человек вынужденно не принемает пищу, или же намеренно человек постится когда следует руководству определенной диеты. Но если речь идет о Посте о котором пишится в Библии, когда Иисус постился, вначале своего служения на Земле, тогда это периоценка ценностей, или осознание далеко идущих последствий от принетого вами решения. Пост серьезный ответственный поступок, однако как показывают примеры из истории, важны правельные мотивы этого поступка.
Love Me
Лучший ответ
время устроить "великий шмон" в душе (ударение на "е")
Инструмент, позволяющий духу вернуть контроль над низшими уровнями жизни.
Причина проявить немножко аскетизма - это полезно. Я не следую посту, просто.. . Не очень люблю мясо :)
Даже не думаю поститься:))
Пост для меня - это сообщение на форуме.
Сергей Волошин
Пятьдесят восьмая глава Исайи – это одна из лучших глав в Библии на тему поста. Опираясь на этот отрывок, я (Махеш Чавда) могу написать несколько глав. а то и целую книгу о посте! Это чудесно. Вот, как минимум, двенадцать полезных аспектов поста, который избрал Бог, содержащиеся в этом отрывке:
1. Откровение
2. Исцеление и наполненность
3. Справедливость
4. Присутствие Божье и излитие Его силы
5. Ответы на молитвы
6. Продолжающееся водительство
7. Удовлетворенность
8. Обновление
9. Укрепление
10. Труд, подобный вечно продолжающейся весне
11. Возрождение будущих поколений
12. Восстановление разрушенного
Каким же образом в действительности работает пост? Я не знаю точного ответа
Вы имеете ввиду пост, как ограничение в питании ?

Непонятно .
Для меня пост - это армейский наряд в боевом дежурстве или мирном. И, к сожалению, в большинстве случаев и цели то нет, только бы занять солдатиков, офицеров и прапоров - делом.
Зелимхан ___
Ой, это стало так модно. Как скажет человек-Я не ем мясо, я соблюдаю пост-Ну прямо, как с всевышнем общаешься.
Очищение души в покаянии. Вот и для этого и пост