Религия, вера
Благотовориотельность- это один из видов унижения человека? Почему же так ратуют за это религии?

Максим Смирнов
А почем у Вас на фото диакон по верх стихаря одел патриахиль( который одевать ему нельзя), одежду священика, а если это священик, то почему у него под патриахилью, стихарь одежда диакона? В православии так не одевваются.
Нина Пронина
Этому что Христос вас научил?
Смотря как подойти к вопросу, один камрад учил "дать не хлеб, а заступ".
Горячее Сердце Полярных Льдов
А если и хлеб - то не приучая.
Вам унизительно подать нищему? Не волнуйтесь, так будет только пока Вы сам не нищий...
Ну во-первых человека унизить нельзя, если он сам себя не унизит, мое мнение. А во-вторых почему это благотворительность унизительна?... Это наоборот присуще только сильным личностям, ( тоже мое мнение)
Нина Пронина
Представьте, я супербогатый человек принесу вам корочку хлеба и угощу вас, и обставлю это , как шоу, праздник, как это делают сейчас богатеи.
Нина Пронина
Вы просто не были в роли нищего.. когда над вами все смеются, издеваются А фантазировать..вы умеете..Я когда фантазирую вообще могу представить все, что угодно
Нина Пронина
Ну, что вы - вас еще нужно спасать? От чего?
Нина Пронина
Смерть? Вы видите чужую смерть..Вы хоите спастись от чужой смерти? Я вот был в клинической смерти, но что-то это не похоже на смерть..
Нина Пронина
И вас еще нужно спасать ...
Нина Пронина
Это полная чушь, даже на вашем примере я не вижу особых измениний.-.одни фантазии, причем не ваши, а внушенные вам, сами вы не способны рассуждать и думать
Нина Пронина
То, что вы мне говорили, я уже слышу как под копирку от разных людей, а особенно от попов, которые целыми днями это говорят каждый день...Если бы вы это говорили от себя, то наверно вы бы сказали совсем другое..
Нина Пронина
Вы не сказали ничего из того о чем я думаю и о чем я рассуждаю...А уж тем более все о Христе типа: Христос дал нравственное учение ко спасению,
Я уважаю Христа, но не как палочку выручалочку, а как Учителя , у кроторого есть чему поучиться, а не спасаться его авторитетом..Так, что вы даже не замечаете, что обманываете и меня и себя
Шумит осенний дождь.
Друг отряхнул зонтик.
Чай только возвышает.
Друг отряхнул зонтик.
Чай только возвышает.
А приведите пример благотворительности со стороны церкви, если не считать нематериальных устных бесед.
А Вы благотворите так, чтобы не только люди, но и правая рука, не знала, что делает левая.
Нина Пронина
А лучше отрежьте руку для надежности...Вы все твердите эту фразу, но на самом деле нет человека, который бы по ней действовал.. Так, что все эти тезисы- это реклама
Нина Пронина
А вы можете, чтобы левое полушарие мозга действовало так, чтобы не знала правое?
Нина Пронина
Я вам скажу, что левая рука и так не знает, что делает правая, но можно это так закрутить, что на этом создать целую науку под названием лохотрон
Интересно, что в древности в своем законе Бог говорил оставлять часть урожая. В Моисеевом законе отражалась забота Бога о своем народе, а именно: нуждающимся разрешалось подбирать остатки урожая. Таким повелением проявлялась забота о бедных, чужеземцах, сиротах и вдовах. Конечно, чтобы подбирать остатки урожая, им нужно было немало потрудиться, зато им не приходилось просить милостыню.
Эти принципы применимы и в наши дни. «Кто имеет в этом мире достаток, и видит, что брат его в нужде, и затворяет от него дверь своего сострадания, как пребывает в нем любовь к Богу? » (1 Иоанна 3:17). Ответ очевиден. Любовь к Богу порождает в людях щедрость.
Нина Пронина
Сейчас тоже можно в помойке найти остатки Прямо по Богу, здорово
Благотворительность - прекрасный способ обогатить мошенников, или потворстовать тунеядству.. . Все должно быть с умом.