Религия, вера
Почему не получится никогда примирения двух религий?
сам столкнулся и пытался и все же проиграл и смирился. давно заметил что не получится примирить даже православных с католиками, как бы католики в наше время ни относились бы мирно к православию (а нынешние католики давно смягчились к православию, даже во время великой отечественной фашисты открывали церкви и поощряли православие, хотя сами католики и лютеране). а то что гитлера благословлял папа римский - это не на саму войну, гитлер просто воспользовался этим. да и сам не имел определенной религии т к активно использовал индуистские атрибуты (кремацию, свастику и приветствие от сердца к солнцу). а в ссср вообще были гонения на церкви и запрещалась религия. но я не об этом. раньше когда был кришнаитом, пытался с православными найти мир. возникал почему они так противостоят кришнаитам, почему так кришнаизм критикуется, верил в кришнаитский монотеизм мол бог один и т д и кришна тоже единый бог и т п. но порой злился на христиан почему они так не любят кришнаизм и противостоят ему. и особенно не любил особо христиан за то что они считают кришнаизм сатанинским и ссылался вечно на лавея, защищая кришнаизм. и считал христиан даже гордыми за это. слава богу объяснили мне что нельзя играть на две команды - меня из обоих выгонят и я ни с чем останусь, если я христианин, не стану принимать другую религию и положительно к этому относиться. когда я в католики подался, то там уже столкнулся с этим и подробно разобрался. исповедуя католицизм, позволял иногда посещать кришнаитов как друзей привычных и мантры петь.
ну католики и православные это не две религии. а конфессии одной религии.
Каждый имеет право на свое понимание веры.
Другой вопрос что это не значит что прав любой.
Сергей Афонин
Как и сатанизм это конфессия христианства.
Если один любит солёные огурцы ,а другого свиной хрящик ,то им невозможно предложить одно блюдо
Твои метания, так и будут до конца твоих дней, к кому бы ты не присасывался, везде ты будешь паразитом на теле общества, у тебя был шанс в православии, но ты его растоптал.
Татьяна Смирнова
православие я из под палки принимал и пострадал там нехило. потому я ныне православные церкви посещаю очень редко. хожу только в католическую. с кришнаитами пытался иметь общий язык, но въевшись в католицизм, ограничился его догмами. ныне понял что не получится с кришнаитами найти общий язык и теперь друг от друга подальше держимся.
Татьяна Смирнова
и как католик естественно отвергаю реинкарнацию. и понял что конфликты между религиями будут всегда т к в каждой религии свои догмы и каждый будет отстаивать их. а принимать другие догмы не получится т к нельзя на два фронта за врагов и своих воевать.
1.Это в принципе, вполне возможно если католики откажутся от своих заблуждений.
2.Христианин(?) поющий мантры и ссылающийся на Лавея? что-то новенькое.
Татьяна Смирнова
раньше когда был кришнаитом, ссылался на лавея (был знаком с сатанизмом) и видя разницу между этим считал что христиане неверно о сатане толкуют и сатанизмом называют тот же кришнаизм т к в нем нет пентаграмм и трех шестерок. а там уже когда в католики подался, бывало магнитило к кришнаитам как к привычным друзьям и пытался примириться. но ограничившись догмами католицизма стал за него отстаивать. и ныне понял что у кришнаитов нечего делать, общего языка с ними не найти.
Религия одна служение Бхагавану! :)))
Остальное конфессии виды служения.
это у тебя проблемы в УМЕ.....в твоём уме сат-ана....

Елена Голикова
Из трёх книг Священными Писаниями является только одна.
одна из основных задач религии в обществе - разделение людей на своих и чужих. к своим нужно относиться как к людям, на чужих обычно правила морали не распространяются.
однако в истории были длительные периоды сосуществования разных людей. империи А Македонского,Тамерлана, Римская империя, СССР. в них на законодательном уровне признавались равные права любых верующих. а в СССР уничтожили еще экономическое основание для ненависти - мерзость социального неравенства.
вот вам и путь примирения: равные права в законах и уничтожение социального неравенства в экономике. т.е. вне религиозного поля, конечно.
разделяй, стравливай и властвуй. излюбленная тактика врага. для этого и были созданы ВСЕ религии, что бы внести раздор. и что бы люди сами убивали себе подобных, на потеху врага
Nadin Nadushka
бред. або от такой тактики сам же от этого и пострадаешь. говоришь внести раздор тамошним людям, а у себя что не люди ? Религия это путь духа к познанию Бога. но некие с вашей поддержкой ее превратили в бизнес( .
Nadin Nadushka
нет нет! Он создал одну религию - один путь и единственному одному Себе. а иблис создал много не правильных копий этого пути назвав их и так и сяк. Бог позволил ему это так же как и нам всем позволил выбирать. вот и тонкость. Бог - людям не враг , люди сами себе враги.
Nadin Nadushka
как хотите думайте. бог одни и к нему путь(религия) один. и отвечать(отчитываться) нам всем только Ему. и абсолютно не важно вам, все остальные почти 8 млд. людей.
Вы знаете, что Джо Байден, который является куратором Украины, спроектировал и навязал нам этот конфликт, является католиком?
Крестоносцы.
Ранее Православие не было христианской религией, это было учение. Наши Православные предки Светлых Богов славили, пели им гимны, они мир Прави (мир Богов) славили, а не как сейчас христианские священники говорят:" правильное прославление". Чудотворец Сергей Радонежский чтобы спасти Православие и славянский народ от уничтожения со стороны темных европейских христиан, Православие назвал христианским, за то сохранил Православные праздники, которые не справляют христиане. Даже Серафим Саровский осуждал христианство, хотя Иисуса Христа языческого Бога любил.
Я со своим учителем примирил всё религии!! Мой учитель говорит: золото как и любовь не может быть Православным или Исламским, или если это Индийское золото, то это подделка. Золото как и любовь одно на всех.
потому что.религия это ошибка
у каждого свои претензии на исключительность.
прочитав монолог и комментарии увы я не нашел слова про настоящего Бога( . Генрих - Бог видит и слышит твои поиски и мысли. и более уверен что Он тебе откроет завесу истинной веры. религия это индивидуальная связь между человеком и Богом. главное будь готов ее принять такая какая она есть. это одна из Его милости - показывать правду тому кто ее ищет в религии. у Бога много прекрасных имен . кто бы Его как бы не называл - если мы говорим об одной и той же Сущности.
не надоело десятилетиями писать один и тот же бред?
Религии не воюют друг с другом, происходит иное, согласно догматике одной религии другая не может быть верна, т.к. в ней иные догматы, понятия о Боге (богах) или даже отсутствии Бога (богов), не говоря уже о совершенно ином представлении о духовном мире.
Потому что они созданы для разделения.
властью и деньгами никто не хочет делиться
секты для того и создаются что бы враждовать друг с другом
Потому что каждый будет доказывать ,что именно его религия это истина ,Бог позаботился о том ,чтобы у людей были знания относительно единственной, истинно й религии,и ясные критерии этой религии описаны в Слове Бога Библии.
разные догмы
Потому что истина одна. Истина о Боге одна. Истина об Иисусе Христе одна. Истина о том, что было в прошлом, что происходит сейчас и что будет в будущем. Обо всем этом написано в слове Бога Библии. По всей земле звучит благая весть о Царстве Бога это приглашение Бога познакомится с ним и узнать что Бог хочет, как его зовут, любит ли Бог меня?
Потому что железо с глиной не смешивается.