Религия, вера

Почему не получилось создать религию по Слову Бога, но только по толкованиям?

В О
Толкования позволяют примирить наркоманскую картину мира с реальностью (натягивать сову на глобус), а без этого религия в наше время не смогла бы существовать в широких массах. Без апологетики всем было бы ясно, что согласно текстам Слова Земля плоская и накрыта твёрдой полусферой, что растения были созданы раньше звёзд и Солнца, что люди не происходили от других животных, что Земле меньше 10 тысяч лет и прочий вздор, нелепость которого для грамотного современного человека очевидна.
Павел Макалович
Лучший ответ
... Мирозданию "до лампочки" все мы с нашими вопросами... и религиями... писать люди научились позже и записали нечто со слов по памяти...
В О Вера - в Создателя, а не в мироздание.)
Потому что "по слову" это иудаизм.
Сергей Пьянков
В О Да, поначалу было "по Слову".
Так вам сколько можно талдычить, что Бога нет. Поэтому и со слов других была написана Библия....
Alijan Hudayberdiyev
Диас Кожан Ответ очевиден, я его сам много раз получал:
"сказал безумец, что бога нет".
Тупость авраамовцев непробиваема))))))))
Потому что никто не занимался. Есть, отдельные секты, стремящиеся создать движение по слову Христа. Но государству нужен годный инструмент управления народом, а не путь к Богу для каждого.
Алена Лащ
Потому что бог очень некоммуникабельный. То есть слов его никто не знает. А религия - это система, позволяющая эксплуатировать веру людей для получения власти над ними.
учение христа можно изложить на ладони-е. и. рерих
а вот учение церкви-век изучай и отпоют так и не изучившего
итого: религия и христианство вещи несовместимые
Алекс Халимон
Не получиться говорить только о христианстве.

Дело в том, что бог не обнаружен, нет никаких признаков его существования.
У разных народов были свои "пророки", у каждого "пророка" были свои глюки. Ведь психиатрии в древности не было, и шизу лечить не умели.
Поэтому, каждый "пророк" принимал свои глюки за "божественное откровение". А сумасшедшие - ребята настырные, и пытаются втюхать свой бред любому встречному.

Когда весь этот бред записали, то появилось много других сумасшедших, которые, вместо того, чтобы исследовать мир вокруг, начали исследовать глюки "пророков".
А как известно, когда собираются 3 сумасшедших, то у них есть 4 мнения по одному и тому же вопросу))))
Тата !!!
Очевидно потому что его нет. Соответственно и слов его
Mirbek Osmonaliev