Религия, вера

А кто принял раскаяние Бога, кто утешил Его скорбь, кто умалил Его гнев?

Анропоморфизмы в Библии помогают нам воспринимать её содержание. Сущность Бога непознаваема. Любое Откровение о Нём - это в той или иной степени упрощенная и адаптированная к примитивному человеческому восприятию правда о Боге. Например, слова Сын Божий - наиболее точно характеризуют Второе Лицо Пресвятой Троицы, но не означают человеческого рождения Сына от Отца.
Sealex Viagrovich
Лучший ответ
Владимир Барышев Троица говоришь в глазах.
А вот другие четыре лица видели и ничего)
10 Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.
11 И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их.
12 И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались.
Лучше принять пару кружек абсента,
чем утирать сопли химерам ...
Владимир Барышев А Бог не пьет и не курит травку, все через Себя(
еще про руки и ноги Бога почитай и сюда напиши... прикольно будет
Ладно..).. Не волнуйся пока.. Не переживай. .
= Судный день ещё Впереди!!!.))
Елена К
Владимир Барышев Проснись и пой! Проснись и пой!
Попробуй в жизни хоть раз

От Иоанна суд уже был и более не будет)))
Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Наверное Ашера Его утешила.

В Брахманда Пуране говориться как однажды Шива в гневе спалил Камадева (Бога желания и страсти) , но из пепла Бога страсти (из подавленного желания) возник страшный Демон, который опечалил всю Вселенную, тогда Боги призвали на помощь первозданную Красоту, которая явила себя из Огня чистого Сознания, и Она возродила весь мир и возродила Камадева в еще более преКрасной форме).
Над Бог
Светозара *****
гусь, давай так... .
допустим, есть этот ваш невидимый, ни кем не видимый всеобщий каратель.
какого хрена происходит всё то, что не нравится людям? или ему похер, или он садист, играющий нами в шахматы (и проигрывающий) , или его нет.... подумай на досуге, если способен
Kirill Blinov
Владимир Барышев Бог точно не шахматист, ибо в библии про эндшпиль и цейтнот ничего не сказано
Это у индусов Бог думает и знает ходы на несколько ходов вперед и врядли он скажет про себя что Его нет)
Владимир Барышев "допустим, есть этот ваш невидимый, ни кем не видимый всеобщий каратель.
какого хрена происходит всё то, что не нравится людям?

Зато в библии сказано другое)
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
— В каком смысле Бог «раскаялся» , что создал человека? Еврейское слово, переведенное как «раскаялся» , означает изменение отношения или намерения. Бог совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию (2 Петра 2:5, 9).
Владимир Барышев Вы с иврита Писание переводили или с квадратного письма?