Религия, вера
О каком свете и о каких сыновьях света, говорил Иисус Христос? +
Иисус ответил: «Ещё недолгое время свет будет с вами. Ходите, пока у вас есть свет, чтобы вас не объяла тьма. А кто ходит во тьме, тот не знает, куда идёт. Пока у вас есть свет, проявляйте веру в этот свет, чтобы стать сыновьями света» . Ин. 12:35
Христос и является светом для вверенных Ему людей, которые приняли Его и принимают и будут принимать становясь учениками и в них внутри-в духе находится Он как свет Божий-духовный свет Истины которую Бог дает людям. Это про Христа говорят, когда разговор заходит в отношении истины и другой не будет. Христос-Истина дает Жизнь вечную войдя в человека и ведет Путем и Сам являясь Путем, чтобы мы становились таким как Он через подаваемую благодать. Вы
ходит Благодать служит единственной цели чтобы вкладывать в нас Христа и изобразить в конце концов через помазание Духа в нас и дал нам залог вечной жизни, что смы теперь дети Божьи навек.
о Себе и о Своих последователях
по-русски ведь написано)))))) бред наркомана
36 Доколе свет (СОЛНЦЕ) с вами, веруйте в свет, да будете сынами света (СЫНАМИ СОЛНЦА).
В первый день творения был создан -Свет.
из среды тьмы. .
Свет- есть два вида.
Один от физического тела... на основе химии- Солнце, костер, свеча. И физики-- Электричество.
И есть Свет разума. называемый :просвещение. .
Который лучами знания освещает тьму невежества.
В писании имелось в виду как сыны света. В смысле несите утешение в тот мир страдания и беззащитность простого народа.
Несли некую Надежду о благе (но после смерти)
из среды тьмы. .
Свет- есть два вида.
Свет - Иисус. А чтобы стать "сыновьями света", нужно приобретать точные знания из Слова Бога, Библии и делиться этими знаниями с другими, помогая им выходить из духовной тьмы.
35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
О себе говорил Христос, всё просто и ясно.
Никогда не пользуй сомнительные переводы, такие как у СИ и им подобные.
Тьмой считается, помимо всего прочего, Материя. Потому что в ней, как в тюрьме, заключён свет. Материализм, поэтому, является блужданием во тьме. Верующие во Свет, сами просветляются. Таким образом Сыны Света высвобождают Свет из заключения в Материи.
Зачем же ты провоцируешь такие ответы. Как ей теперь жить с этим?
Mehriban Chariyeva
раскаятся надо ,сразу легче на душе станет
Он не говорил. Да что там не говорил, его и не существовало, более всего даже не существует.
Mehriban Chariyeva
Согласитесь, что бы создать и оформить учение Христа надо было иметь нечеловеческие способности ,на счёт евреев я сомневаюсь и на счёт массонов тоже :)