Религия, вера
Что мешает человеку увидеть Бога?
Гордыня
ум
Глаза.
Грех. Чистые сердцем Бога узрят.
Kai Werner
И тупые мозгом.
Интеллект.
Бох
Гордыня.
Добрый вечер. Ценность у человека есть хороший духовный настроя и есть и физическая ценность. А что значит быть духовным человеком? Для духовного важны отношения с Создателем Вера в того кто создал всё и Вселенную и Землю и людей и животных--это Творец и у него есть имя, если пожелаете, то найдите в Исход 6:3 где Господь там будет звёздочка и нажмите и в низу главы увидите его имя. Хорошего вам настроения, что увидите. Всё в ваших руках если есть желание. Хорошего вам смирения и радости и любви не смотря не на что.
.
самолюбовь и вера в себя, и считают себя богами, и надеются на себя, что они сильнее Ьога
Он его видит !
Космос, горы, моря....
Были бы у тебя мозги, догадался бы ты сам, а информацию я даю, только за деньги.
Человек ничего не может видеть ясно, потому что вселенная слишком относительна.
Мания собственного величия и значимости. Ещё - глупость и невежество.
<<Римл. 1:19,20 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны>>
Всё, что необходимо человеку для обнаружения Творца и формирования веры в Него – Бог предоставил человеку, все Его дела на земле для человека разумного – ЯВНЫ. Достаточно лишь внимательно рассматривать Его творения, прийти к правильному выводу о существовании Создателя и Его Божественной созидающей силы. Так что все, кто не уверует в Творца – не смогут оправдаться пред Ним недопониманием или не достаточными доказательствами тому.
<<Римл. 1:21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; >>
Есть лишь одна причина неверию в Творца: умствования СВОИ собственные, омрачающие сердце и превращающие его в несмысленное (неразумное) , в глупое. Собственные умствования мешают познавать истинную картину вещей, мешают признать существование Творца, мешают быть справедливыми и выразить Ему свою благодарность за дар жизни НЕСМОТРЯ НА ТО, что все они – так или иначе – всё равно ПОЗНАЛИ Творца, пользуясь Его мирозданием для себя лично. СОБСТВЕННЫМ УМСТВОВАНИЯМ свойственно не замечать дел Бога и воспринимать заботу Его о людях - как должное.
<<Римл. 1:22,23 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, >>
Потому-то все умники земли – глупцы с точки зрения Бога, безумцы, без размышляющего ума. И правда: если они решили, что всё сотворено некими божествами в образе человеческом, птичьем или животного, обожествляя тленную плоть (разным божествам поклоняются) или считают, что всё образовалось само собой без вмешательства высшего разума в результате необъяснимого возникновения жизни и эволюции – ну разве не безумцы они? Безумцы явно.
Эфесянам 4:18: ...пребывают разумом во тьме и отчуждены от жизни, что исходит от Бога, из-за своего невежества, из-за чёрствости своих сердец.. .
Грязное сердце, т. е. грязная душа, страсти в душе.
http://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml
Нас ослепляют собственные желания и самолюбование.
Майя, которая закрывает нам третий глаз интеллекта
Ничего не мешает.