Религия, вера

какие страхи мешают человеку увидеть Бога?

Ljudmilla Skutans
именно страхи и мешают, не возрождённый дух человека полон страхов и свидетельствует о том, что в нём нет веры Божьей

Страх - вера в плохое, противоположность - Вера Божья в которой любовь

1-е Иоанна 4.18
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Увидеть Бога - увидеть Иисуса Христа, иногда и в наши дни Господь являет Себя своим детям, иногда реальным словом Своим, иногда может явить и Своим присутствием к тем кто ходит в Его воле, в Его слове и в Его любви .
Евгений Редькин
Лучший ответ
А какие страхи мешают Микки Маусу увидеть Уолта Диснея?
Shuhrat Sharipov
страхи мешают и уводят от Бога
любовь там, где нет страха
Человеку мешают увидеть бога или другого сказочного персонажа-именно отсутствие в реале этих героев. Ведь бог не существует, его же нет в науке, нет в природе, он никак не взаимодействует. В науке нет даже такого предположения, хотя ряд ученых-верующие. Просто в науке сказки не проходят, вы сказки в научном журнале не опубликуете. Нужны только факты и доказательства. А про бога нет ни единого.
страх смерти
Страх за свой рассудок, например.
Сделаться долбоносиком-верунишкой с признаками одновременно апофении и шизофазии — это вам не фунт изюму, это действительно страшно. Особенно после того, как насмотришься здесь на таких.

upd. А, ну вот и живые примеры. Кому захочется добровольно стать таким же мелким, злобным, обиженным на весь мир ничтожеством, как автор ответа выше, перед моим?
Лариса Тагаева
страх растатся с деньгами
Алексей Громов
Поскольку никто его не видел, то получается, что Он сотворил поголовно трусов.
Лично у меня с этим не связано никаких страхов. ))
Лёша Кузнецов
Страх перед законом: "возмездие за грех-смерть" Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою» . «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? » Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом. "1Кор. 15.53-58
страх быть разоблаченным, что ты не тот который есть на самом деле. Первое что сделали Адам и Ева после грехопадения - они спрятались и прикрыли свою наготу.. Нагота - это символ порочности, чего то такого что есть у каждого, но то что каждый тщательно скрывает не только от Творца, но и ближних и даже самого себя.
Всё, что мешает увидеть бога - это его отсутствие. А если кто-то таки что-то там увидел, то это уже на грани нездоровых фантазий.
Страх перед страхом. Страх перед друзьями и родственниками, подверженных этому же страху. Страх оказаться на свету, вылезая из теплого тёмного закутка. Страх отказа от своих подлых и милых страстишек, милых порочных делишек. Страх жить дальше без страха, и покончить с враньём, со своей второй натурой. Да мало ли еще чего? Один лишь трезвый взгляд на жизнь, и своё место в нём приводит мелкую душонку в трепет, и в злобный скулёж....
Наше восприятие мира ограничено возможностями наших органов.
любой страх препятствие для Любви, а значит и для бога
Юлия Васкан
Нет таких страхов. Есть здравый смысл и объективное суждение. Вы ищете болезнь в других, пренебрегая мыслью о том, что, быть может, больны вы своим богом.
Сергей Орлов
я пока не хочу увидеть Бога.. ибо это великая ответственность. Страха нет... но так спокойней:) ) Один очень уважаемый мной человек сказал "Лучше бы вам не видеть ангелов"
В Библии говорится: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Его облик и великолепие за пределами нашего понимания, так же как цвета для человека, родившегося слепым. Но, подобно тому как хороший учитель объясняет сложные вещи простым языком, Бог в своем Слове, Библии, описывает невидимое с помощью того, что мы можем видеть. Видения, которые Иегова давал своим верным служителям в древние времена, помогают нам представить, что происходит на небесах, и понять, как это затрагивает нас.
страх не мешает, в сердце ещё не вошёл Бог.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Мф. 5:8)
Нету святости.
«старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа» (Евр. 12:14).