Религия, вера
Что мешает человеку увидеть Бога?
Отсутствие бога.
Духовная слепота
Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости. Катхопанишад 1.2.23
&
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11

&

твои грехи
Бог. Он не терпит праздного любопытства)
зрение
Его отсутствие...
они не внимательны. Римлянам 1:20
Уточнение: Бога, или Творца Всевышнего?
Не исполнение учения Бога.
Бог - это духовное солнце вечности!
прообраз его каждый день восходит на восходе, но люди не понимают, что все подсказки и намёки им даны, кругом буквально во всём...
Ничего не мешает. Он его видит в ком и в чём угодно . : )))
Мозги.
Каренy П.
Точнее МЫСЛИ...)
Сердце, как место встречи, завалено всяким хламом и грязью. Грехи, помыслы, суета, нерадение в молитве и др., мешают открыть дверь Богу.
«Откр. 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.»
Гордыня
Отсутствие совести
Бог это Солнце, даже не знаю что мешает, это млять так очевидно, что по мне не видящий это инвалид
Отрицания фактов.
«Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны» ( Библия )
То же, что мешает видеть розовых слонов с крыльями и зеленых чертей.
И пусть наркоша уверяет, что сам видел того слона, и предлагает таблеточку, чтоб тоже присоединился к адептам, и Алкаши пусть наливают... Но не стану ни таблетку и ни водки, эдоровый образ жизни и здравый смысл, говорящий о том, что они путают свои больгые видения с реальностью - против...