Религия, вера

от чего когда бог прощает человеки многое не могут простить друг друга?

@@
@sekenty @
От того, что не умеют любить, как Бог (1Коринфянам13:1 Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит). Когда научится человек так любить-тогда простит.
Владимир Kwp
Лучший ответ
Он расслабляется после работы! Пахарь.. млин! (
Иниватов Павел
Бог совершенен. мы же мелочны и слабы
Потому что люди не Боги, они слабы и тщедушны..
Slobodan Ilic
Часто всей жизни великих праведников не хватает, чтобы научиться прощать и смотреть на мир глазами Б-га.
Рысты Оспанова
Этим и отличаемся от Бога: Он забывает грехи, а мы помним грехи знакомых.
Иногда человеческая подлость не имеет границ. И порой кажется, что и среди людей встречаются животные, а животное бесполезно прощать, ведь это всего лишь животное.