Религия, вера

А где в Библии написано, что ангел Михаил сказал:,, вот я, пошли мя"?Это СИ сказал. Это сектантский перевод?

В Библии сказано, что Иисус - человек с 1 века и по сей день.
В Библии сказано, что Иисус - Бог.
В Библии не сказано, что Иисус - архангел Михаил.
Однако у иеговистов все наоборот.
Sergei Terehin
Лучший ответ
Так это надо смотреть первоисточник, а не десятый его перевод. Вы пробовали перевести с помощью компьютера что-нибудь, скажем с русского языка на английский и обратно? Иногда так прикольно получается...
Nathan Wolf
Михаилу сейчас 3 года всего )))
Перец Копченый
Это сказал пророк Исаия, 6:8. Во всех переводах. Конечно, подобный дух или настрой проявляют все праведные служители Бога, и что здесь может не нравится, непонятно.
Радик Kаримов
Давайте послушаем вместе с Исаией. «Услышал я голос Иеговы, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня» (Исаия 6:8). Иегова задает этот вопрос явно для того, чтобы получить ответ от Исаии, ведь в видении нет других пророков из числа людей. Нет никаких сомнений в том, что Иегова приглашает Исаию стать его вестником. Но почему Иегова спрашивает: «Кто пойдет для Нас? » Переходя с личного местоимения «мне» в единственном числе на местоимение «нас» во множественном числе, Иегова подразумевает по крайней мере еще одну личность. Кого же? Не своего ли единородного Сына, ставшего впоследствии человеком Иисусом Христом? Конечно, это был тот же самый Сын, которому Бог сказал: «Сотворим человека по образу Нашему» (Бытие 1:26; Притчи 8:30, 31). Да, рядом с Иеговой в небесных дворах находится его единородный Сын (Иоанна 1:14).
Андрей Антонов
Вячеслав Пеньковский Спасибо большое, просто Иеговисты считают, что вторым был именно архангел
вообще к чему эти все псевдоспоры? одна иудео-христианская секта спорит с другой о в принципе совершенно непринцпиальных деталях собственных догм и умственных потуг с покушением на Истину в первоисточнике?
Мария Кротова
Вячеслав Пеньковский А где Вы тут спор увидели?
Что такое секта
Ирина Костенкова Секта - религиозная группа, отколовшаяся от основной конфессии, и исповедующая упрощенное, по сравнению с основной конфессией, учение http://azbyka.ru/dictionary/17/sekta.sht...
Православие, в полной мере, сохранило апостольское вероисповедание. Все остальные христианские конфессии, обвиняют православие в обрядовых излишествах, без которых, по их утверждению, спасение возможно. Начало, к усекновению христианства положил протестантизм, после которого произошло дальнейшее дробление на секты.
Ирина Костенкова http://azbyka.ru/dictionary/17/sekta-all.shtml