Религия, вера

Почему быть православным батюшкой в России это богохульство?

Потому что церковь на низшем уровне посвящения (местные дьячки и попы) дискредитировала себя дальше некуда.
И всё дальше и дальше удаляется от Бога.
Я бы на их месте осовременил религию. Допустим "нашел бы вариант истинной и правильной" библии, которая оказывается была написана еще раньше, непосредственно под диктовку Христа, а на первой странице было написано - не открывать раньше 2013 года.
Susanna Akopyan
Лучший ответ
патамушто секта от христианства может называться как угодно
А как должно быть?
То о чем вы говорите все равно, что сказать, раз вы живете в России, значит вы алкоголик.. .
Нельзя всех людей равнять под одну гребенку.
Даша Шокова
Стереотип
Иисус наставлял своих учеников, чтобы они не возвышались друг над другом.
«Тот, кто хочет быть первым, — сказал он, — должен быть среди всех последним и для всех слугой» (Марка 9:35).
Незадолго до смерти Иисус повелел своим последователям:
«Не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья.
И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный.
И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос» (Матфея 23:1, 8—10).
Как вам кажется, следуют ли священослужители церкви учениям Петра и Христа?
Какие они нам "БАТЮШКИ", они все по учению Иисуса Христа нам братья!!! !
Андрей Жданов
Б-гохульство быть попом.
Baurzhan Jumabaev