Религия, вера

Что подразумевал Иисус, сказав: "Имейте в себе соль и мир" (Марка 9:50)

Ле
Леха
Римлянам 12:18: Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Эфесянам 4:29: Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим.
1 Фессалоникийцам 5:13: и проявлять к ним глубочайшее уважение и любовь за их дело. Будьте в мире друг с другом.
Евреям 12:14: Стремитесь к миру со всеми и к освящению, без которого никто не увидит Господа.
Колоссянам 4:6: Пусть ваша речь всегда будет любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому.
Егор Артемченко
Лучший ответ
Леха Наконец-то дождалась, спасибо.
Леха Привет, мой хороший человечек!
Натрия хлорид он подразумевал.
Laura Sultanova
Здесь эти слова применяются не так, как в Мф. 5:13 и Лк. 14:34. У Матфея и Луки соль, изображающая влияние верующих на мир, предназначена для просаливания растлённого мира; здесь соль, отождествляемая с очищающим огнём, предназначена для просаливания грешащих верующих, как и Божьи воспитательные меры предназначены для грешащих верующих в этом веке. Поэтому верующие должны иметь в себе соль, чтобы быть очищенными не только от грехов, но и от всякого разделяющего элемента (такого, например, какой проявил импульсивный Иоанн, когда запретил отличавшемуся от него брату и когда спорил, желая быть больше других) , и чтобы, как следствие, быть в мире друг с другом. Эта очищающая соль очищает речь верующих, чтобы они поддерживали мир друг с другом (Кол. 4:6). Сказанное здесь Господом показывает, что слова Иоанна, обращённые к отличавшемуся от него брату, не были очищены. Таким образом, весь этот раздел, ст. 38-50, представляет собой учение Спасителя-Раба о терпимости верующих ради единства.
Anastasiya Ilyashenko
вам-то какое дело иеговисты, что сказал Иисус? Вы к нему не имеете никакое отношение
Ольга Стрижак
Благодаря соли пресная еда становится вкуснее. А благодаря символической соли нам легче принимать слова других людей. Такая соль помогает сохранять мир.
Зао Бионикс
Соль не испорченная способна обладать сохраняющими свойствами. Иметь в себе соль, значит иметь качества, необходимые для сохранения своей веры и веры других.
Ksyushka Ivanchenko
Засунуть в туда солонку и так ходить.