Религия, вера
На тему какого религиозного сюжета выполнена эта дверная ручка? (фото)

Дело в том, что один из Шварценбергов был жутко тщеславен, прославить же он себя решил в войне. Что за война случилась, кто воевал друг против друга, уже никто не помнит, но помнят суровых лысых мужчин на коне, у которых гордостью была длинная копна волос, растущая из самой макушки и кошмарные сабли разящие на повал. Сражались они лихо, и в плен их взять, было почти не возможно. Один из воинов накинулся на Щварценберга и в упорной борьбе был сражен. После и все войско противника было уничтожено. Это была одна из самых трудных битв чешских феодалов. Герцог Шварценберг стоя на поле битвы, не долго думая отрезал голову “казака”, (так называли нападающих его воины) и выставил на все общее обозрение. Поскольку битва уже закончилась, то над трупами летали стаи птиц, одна из них нагло уселась на голову казака, за чуб которого держал “победитель”. Хищник начал выклевывать глаза у отрезанной головы и это настолько поразило Шварценберга, что он приказал в память об этой битве, вырезать много символов о своёй мощи.
Птица-мозгоклюйка!
Птица счастья выклёвывает мозги!
Рядом с Христом висел преступник, ему птица глаз выклюнула.
Да практически для любого религиозного сюжета подходит
Называется ослепление и разъедание мозга
Так це хохол з Верховнои Рады! Воны там вси биз мозгов
Конфуций и Феникс
Да в рот ему ноги.
Это по сказке Пушкина, про царя Дадона?
Классная игрушка.. . что-то напомнила, но вот что...?)) ) Сокол символизирует Рода, а вот кто сей гарный казак (теперь явно одноглазый) не могу сказать....)))
Лысый на Ленина похож.
Это вход в мавзолей ?
"операция по изъятию ПГ из мозга"