Я могу объяснить.
Корни этого безобразия растут из детства.
Ребенок верит всему что говорит взрослый, в нем это заложено природой - это уберегает ребенка от неприятных последствий. Если бы ребенок бы не принимал бы слова взрослых на веру всего скорее он бы не смог дожить до совершеннолетия - либо током бы убило, либо из окна вывалился.
Эта программа верить на слово у многих не отключается с возрастом - чем непременно спешат воспользоваться попы, экстрасенсы и прочие прохиндеи.
Религия, вера
Почему Большинство Людей обладают совершенно уникальной Способностью принимать ВСЁ на Веру ???
либо сила, либо наивность
Потому, что вера, это естественное свойство человека. Верим, что ложась спать, проснёмся утром. Верим слову любимого человека. Верим в то что врач поможет. Уровни и силы веры бывают разными. Религиозная вера самая сложная и сильная, но она происходит из маленького зёрнышка инстинктивной, элементарной веры, которое взрастает по-разному у разных людей.
быть разумным не всем дано пока к сожалению. Мошенники на вере не желают делиться))
Неверие (любое) - это внутренний конфликт, отражается на психике!
Религиозной вере я не не подвержена, но считаю, что рациональное зерно в ней есть, поэтому скажу :
Внутренняя целостность - цель жизни верующих. Никакие материальные ценности в могилу с собой не заберешь..., да и жить так приятней! Это здорово, когда не вращаешься в кругах где могут "нагреть". Как не крути, а религия со своими монастырями дает эту возможность.
Для таких людей внутренний мир дороже.
Совершенно не желая говорить о Боге, я сказала именно о нем.
Для меня соответствовать Богу, это быть внутренне целостным.
ИНЬ + ЯН = ДЭН
Для таких людей внутренний мир дороже.
ИНЬ + ЯН = ДЭН
слабый мозг, что поделать!
Причин очень много, все не перечислю, но основная - нежелание собственноручно разбираться в действительности.
Не верю.
Потому, что они простофили. Верь мне.
еще на терпение, любовь.. это не уникально.. это добродушно....
То . что проникает подсознательно. чаще свего принимается на веру. тоесть наверняка проникнет глубоко и заляжет в подсознании . без проверки. тоесть в обход сознания. Это бывает сильное впечатление. полутрансовое состояние. во сне. под гипнозом. Сознание отключается разными методами. это знают религии. психологи . да и многие интересующиеся психологией человека. Ему немного подпоешь ...и он открылся. настроить на свою волну просто. зная методы и поняв настроение.
не пробужденный - верит словам
пробужденный\просветленный - знает по опыту
это им не трудно и в этом они находят смысл жизни