Религия, вера

Вопрос к атеистам и верующим! Смотри внутри.

Почему я верую только тогда, когда мне плохо, когда выхода совсем нет и нет никакой надежды? Сразу обложусь крестами с иконами, наполиваю себя святой водой и жду чуда. Ну не дура ли?)
Sam Nemcov
Ты не одна такая, религия цепляет за это.... В самую трудную минуту когда уже нет никакой надежды, в минуты горя и отчаинья, она подает свою предательскую руку "помощи", играет на слабостях. Верующие - не самодостаточные люди, слабые. Им нужен пастырь (пастух) , им проще верить тем кто считается авторитетом в области духовности, чем собственной душе. Не слышат они своей души, если бы слышали религия им была бы не нужна. Ничего они не понимают, а других учат.
Maxim Nasarow
Лучший ответ
Ой, дурааа....
Дуня Balickaya
А в детстве когда пальчик уколешь/порежешь к маме бежим и "мама" кричим. Так и в вере когда плохо - ищем и просим помощи у Единого Бога Отца.

Нет, не дура.
Дура. Это не вера. С таким же успехом можешь обложиться кольцами и календариками или открытками. А поливаться лимонадом.
Davlatcho Amonchoev
Это риторический вопрос? Верите вы от страха, а не дура ли вы, не стану отвечать по этическим соображениям.
Владимир Гуров
есть немного ))
"Религия - опиум народа". Опиум - болеутоляющее. Применяется при болях. Чего угодно. В случае с религией - боль душевная, дискомфорт, горе, Но такой утилитарный "метод" применения, какой используете Вы, ничему помочь не сможет. Тут Вы правы так себя характеризуя. Слишком легко Вы говорите о своих ситуациях - "..выхода нет и нет... надежды". Вы слишком преувеличиваете свои "горести". К религии обращаются те, кто действительно испытал настоящую беду, несчастье. А Вы дурочку валяете.
Я бы посмотрел на это: -)
нет! просто ленивая не бывает безвыходных ситуаций есть банально" лень" с этим справляться и ищешь для себя отговорки вроде "выхода нет"!!!!
Талгат Задахан
Еще можно с Карлсоном общаться. Малыш так и поступал, когда одиноко.
Советую вам уже определиться с мнением.
Только в случае атеизма не жалуйтесь что всем пофиг (в противном случае можете надеяться что вашему воображаемому другу не пофиг) , а во втором - не жалуйтесь, что вы так рассчитывали, а он снова ничего не делает. Если таки рветесь жаловаться - вспомните анекдот про три лодки (ну, это :
- тебя захватить с собой?
- да не, бог поможет
...
- ну и что же ты не помог?
- идиот, я за тобой троих присылал :-)
Зоя Карч
И как, - помогает?)))
Ольга Куликова
а еще можно звонить Вовану - помогает 100%. проверено на себе.
Гена Ионов
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Илья ***********
Мокрая женщина в христианской атрибутике?... Весьма эротично, наверное)))
Юлия Джонуа
Потому что не серьёзно относитесь к жизненно важным вопросам.
У меня наоборот, когда все хорошо, начинаю думать, что Бог есть.
Кажный по-своему с ума сходит :-)
Люблю Жить
Звони, когда станет плохо: прилечу и совершу чудо!
Sterva Sterva
Душа болит. Я сам несколько лет назад считал себя атеистом, пока не уверовал в то, что Бог - Летающий Макаронный Монстр.
Дура.
Просто тебя некому поддержать, вот и всё.
Виктор Зам