Религия, вера

Иисус уже давно воскрес и сейчас на небе, но 97% тех, кто справляют Пасху, не верят в это, тогда зачем так говорят?

Arman Davletov
Как ясно исполнилась на Иисусе священная тайна преданности Богу! Как смело он прославлял имя Иеговы! И каким чудесным образом наградил его Отец за то, что он сохранил непорочность! Он воскресил его.

(Откровение 11:15). Иегова возвел мессианского Царя, Иисуса Христа, на свой чудесный престол, чтобы он был его соправителем. Прославленный Иисус Христос не даст себе покоя, пока не истребит ложную религию и не удалит всю видимую и невидимую организацию Сатаны.

Он добровольно отдал свою жизнь как жертву, или выкуп, благодаря чему у всех верных людей появилась возможность получить прощение грехов (1 Коринфянам 15:22, 45; Иоанна 3:16).
"Христос воскресе" - это награда, которую Отец дал ему за все, что он претерпел на земле. Какое отношение она имееет к миру? Он отдал за людей самое дорогое, что у него было - этот жизнь. Мы куплены дорогою ценою, не это ли мы должны вспоминать?
Алтынай Бектенова
Лучший ответ
Пришедший на землю Сын Божий, Господь Иисус Христос, есть Спаситель человечества. По воле Бога Отца и из сожаления к нам, грешным людям, Он пришел в мир и стал человеком. Своим словом и примером Он учил людей, как надо верить и жить, чтобы стать праведным и быть достойным звания детей Божиих, участником Его бессмертной и блаженной жизни. Чтобы очистить наши грехи и победить смерть, Он умер на кресте и воскрес в третий день. Теперь как Богочеловек Он пребывает на небе со Своим Отцом. Иисус Христос является главой основанного им Царства Божия, называемого Церковью, в которой верующие спасаются, руководимые и укрепляемые Духом Святым. Перед концом мира Иисус Христос снова придет на землю, чтобы судить живых и мертвых.
какая глупость
ты ходила и пересчитывала.. .
какой неподъёмный труд
(Нюта )
Arman Davletov Чтобы это понять, не надо ходить и пересчитывать. Свидетели Иеговы проповедуют по всему миру и постоянно и люди высказывают своё мнение. На пасху мы так и спрашиваем: вы сами верите, что Иисус воскрес? Люди обычно отвечают, что нет. Просто традиция такая.
Кени круче. Он каждую серию воскресает.
Есть очень милые сердцу праздники причем независимо от вероисповедания Это я о себе Если произнесешь фразу заклинание Христос воскресе и получишь в ответ Воистину воскресе кому от этого плохо? Все мы одним Создателем Творцом Всевышним созданы под одним небом ходим на одной ЗемлеМатушке живем! Мир Вам милые люди !
O_
Olzhas _____
Arman Davletov Людям может быть и приятно, но самому Иисусу плохо, ему больно, что Дьявол так обманул людей. Люди думают, что угождают Богу, а получается наоборот. Если читать Священное Писание, то Иисус повелел вспоминать день его смерти, а не воскресения. Жизнь свою он добровольно отдал, а воскресил его Бог как бподарок за верность. Пасхальные атрибуты, такие как куличи, крашенные яйца и сырная пасха, были заимствованы из языческих религий. Всё это не имеет отношения к воскресению Иисуса, которому якобы посвящён праздник пасхи. Важно ли на это обращать внимание? Да. Божье Слово велит нам отделиться от ложной религии и "поклоняться Отцу в духе и истине".
Воистину Воскресе!!!! ну 97% всё таки много)) ) при всём Уважении- очень много
Анастасия *****
Arman Davletov 97% не верят, что Иисус на самом деле воскрес.
Arman Davletov Если он воскрес действительно, тогда что он делает сейчас? И зачем он вообще умирал?
что бы поддерживать традиции...
Ravshan Kurbonov