Религия, вера

Всё ещё один вопрос и ухожу. Что произошло дальше, после того как воскрес Иисус? куда он ушел?

Очень тонкий вопрос и я хочу узнать очередную бредятину
Александр Денисенко
Лучший ответ
Он живет высоко в горах, его еще местные йети называют.
Если читать Библию и включать логику, то Иисус и не умирал. Так что он вполне живой, правда не совсем здоровый, пошёл к своим ученикам.
Вознесся на небо на 40-й день. А за это время Он многим являлся и общался. Фома даже пальцами раны на руках проверял
Виктор Басов
Татьяна Абросимова На чём вознёсся? Небо понятие растяжимое. Можно на тучку, можно в открытый космос,на какую-то планету,а можно понять как и духовный мир.Если первые два варианта понятно, сел да поехал. То с третьим вариантом не всё так просто.каким манером в духовный мир пробраться в физическом теле?Почему святые, или преданные верующие не возносятся тем же манером, а оставляют свою физическую оболочку на земле?
Он воскрес и как положено Ему вознесся на третье небо. Если вы читать умеет, то поняли что Он сидит на третьем небе. Это знание хранят верующие, а неверующие тупят.
Khamrajan Raimjan Ogli
Татьяна Абросимова Третье небо? это где? и как туда попасть , так чтобы не ступить ещё раз. Я правда пытаюсь понять...Туплю, но пытаюсь ведь!
Его тело воскресло и преобразилось. Не было никакой замены тела.
Нетленное тело Иисуса из плоти и костей унаследовало Царство Небесное.
Духовная личность - это человек, соблюдающий законы Божьи. Это еще не означает, что он ангел. Люди ангелами не становятся.
После того, как Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность. Затем Иисус сел по правую руку от Бога, ожидая, когда он даст ему царскую власть над всей землёй. (Евреям 10:12,13) С 1914 года Иисус правит как Царь и вскоре он воспользуется своей властью, чтобы положить конец всем страданиям и уничтожить тех, кто их причиняет. Миллионы людей, проявляющих веру в Иисуса смогут жить вечно на райской земле.
Татьяна Абросимова Но он же воскрес в физическом теле?
Он ушел на небо и стал ожидать времени когда воцарится на небе и станет правителем Царства Бога о котором Иисус учил нас молиться в молитве „Отче Наш»
Татьяна Абросимова Как ушел, каким манером?и Как долго ждать ещё .Выходит его отец передаст ему престол, а сам тогда куда?
Он пошел к ученикам, чтобы они увидели, что он действительно воскрес
Татьяна Абросимова а потом? Куда дел физическое тело?
Он пошел к своим ученикам, пребывал с ними. Наставлял, говорил, что им делать дальше.
Через 40 дней Он вознесся на небеса, где и пребывает ныне и присно и во веки веков.
А еще через 10 дней (т. е. через 50 дней после Пасхи) на апостолов сошел Дух Святой, они стали говорить на разных языках и проповедовать Евангелие по всей земле.
Асек Асек А вообще советую почитать вам Новый Завет, он ответит вам лучше всякого тут ответа))
Туда! ! К папане своему Яхве
Татьяна Абросимова Нуууу это спорный вопрос. Яхве не его папаня, он вроде фарисеям об этом говорил.
(Иоан. 8:44) Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
О как!