Религия, вера
Есть ли у Сатаны какая-нибудь власть и сила?! +
А что такое сатана? Это такой же сказочный персонаж как и бог только наоборот?
Богу он не соперник. А человека может увлечь во тьму
над христианами - никакой)
только если человек сам отдаст себя в руки сатаны
Есть. Он-бог этого мира. У него во власти политика, экономика и ложная религия.
"Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Луки 4:6
как то же убедил всех что Меня нет! и дал свои понятия жизни!
Карина Буяк
Бог,выйди в личку,совет нужен
Николай Мишанин
Настоящий сатана не имеет обличия
Сила есть, и очень большая. Власть есть над тем человеком, кто допускает эту власть.
Ведьмы наводят порчу именно силою Сатаны.
Если учесть что Иисус провёл 40 дней в пустыне и разговаривал сам с собой. В его власти было заиметь все богатства мира но он выбрал другой путь. Второй вопрос становится яснее. Сатаны просто нет.
с какой целью вы это спрашиваете?
сатана имеет власть только над не защищенными Богом.
Сатана -имеет власть на земле, он ходит за нами по пятам, у него не то что есть власть, он владеет душами людей, только сильные могут от него отмахатся, но таких к сожалению очень мало
Еркебулан Кабдолданов
таких вообще нет.
* * *
Мучение для духов злобы есть,
За коих даже мерзко говорить,
Без попущения Любви не могут,
Не смеют никому вредить.
* * *
Душа у человека самовластна
И даже очень склонна к всякой страсти,
Хоть искушать её лукавый может, ______________________(Иаков. 1,2-4)
Но принудить он не имеет власти.
* * *
К тебе лукавый, обращаюсь:
Увидим скоро на яву,
ты со своими лучше разбирайся,
А чад Любви не тронь -
За Них порву____(Даниил. 12,1)
И пусть от этого тебе не спица
А помнишь: ты – же был Денница? ___(Исаия14,12-15)
И если бог не в состоянии тебя простить
За помощью к Любви ты обратись____(Колос. 3,14)
И через вечность, помнить мы должны:
Мир ангельский и мир земной – СО – ТВО – РЕ – НЫ
Для глупых повторяю дважды:
Любовью, всё сотворено однажды.
Что говорю, о том, непозабуду,
И третий раз, я повторять не буду.
Мучение для духов злобы есть,
За коих даже мерзко говорить,
Без попущения Любви не могут,
Не смеют никому вредить.
* * *
Душа у человека самовластна
И даже очень склонна к всякой страсти,
Но принудить он не имеет власти.
* * *
К тебе лукавый, обращаюсь:
Увидим скоро на яву,
ты со своими лучше разбирайся,
А чад Любви не тронь -
За Них порву____(Даниил. 12,1)
И пусть от этого тебе не спица
И если бог не в состоянии тебя простить
И через вечность, помнить мы должны:
Для глупых повторяю дважды:
Любовью, всё сотворено однажды.
Что говорю, о том, непозабуду,
И третий раз, я повторять не буду.
Сатана - дух, утвердившийся во зле.
Зло может овладеть душой человека, только если человек сам сделает выбор в сторону зла.
Сатана имеет силу соблазна, страха, ярости, отчаяния, а также остальных негативных сторон жизни.
Он растворён в воздухе, его нельзя почувствовать, увидеть. А когда придёт будет уже в тебе.
Считается кое-где что сатана имеет вид ангела) ) Так что остерегайся всего приятного, заманчивого.
Как говорится: бесплатный сыр в мышеловке))
сила есть-ума не надо
Нет.
Дело сатаны - возбуждать Бога против Его же созданий и препятствовать созданиям Божиим следовать Создателю! - т. е. Господу Богу.
В Откровении 12
:12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени
У него нет, но сказки о Сатане многие превращают в личное психическое расстройство