Религия, вера

Согласитесь, что жизнь верующего в Бога человека, довольно приятное занятие ?+

Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться. Разве душа не ценнее пищи и тело — одежды? Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их? Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? И об одежде зачем беспокоитесь? Поучитесь у полевых лилий, как они растут: они не трудятся и не прядут, но говорю вам, что даже Соломон во всей своей славе не одевался так, как любая из них. Если же Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то неужели он не оденет вас, маловерные? Поэтому никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “ Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом.

Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла.
Bozena Versalovic
скорей это не занятие, а состояние души... Любви к миру к людям, да Отец небесный все знает и каждому подает по делам и заслугам его... материальные блага в наше время зависят от самого человека... иногда добро бывает с кулаками)) главное чтоб все было по совести и справедливости, а Бог нас всех рассудит по делам и поступкам..
Наргиз Курбанова
Лучший ответ
Конечно!
Сильно сомневаюсь. Конечно у всех свои представления о приятном, но с моими жизнь верующих не слишком совмещается. Ясно что это субъективно, но мне было бы так жить неприятно.
Впрочем на вкус и цвет.. .
И если бы можно было считать веру чем то вроде хобби, а религиозные организации подобием клубов болельщиков ( в моем понимании это вещи близкие, вот только "фанаты бога". так и норовят одеть всех в " цвета своей команды" и заставить кричать "бог чемпион" ), то справедливо было бы и сказать, что каждый выбирает себе то занятие или хобби, что его удовлетворяет. Верующим нравится верить, и они верят, неверующим это удовольствия не доставляет, и потому они верить не спешат.

Вот тем футбольным фанатам нравится посещать стадионы и там горлопанить, им это приятно, как и огребать иногда от болельщиков других команд или полиции. Но вот меня это все ни в какой мере не привлекает.
С жизнью верующих аналогично. Простите конечно. Она для меня несколько убога и ограниченна
Armanda Tolegen
Не соглашусь, поэтому всё, что написано после этих слов, читать не вижу смысла.
А*
Алёнка***** ***
Как глупо люди воспринимали животный мир. Это говорит о безграмотности людей того поколения. Какой еще Отец кормит птиц???! Вы знаете, сколько прикладывает птица труда, чтобы прокормиться? ! Не сеет она и не жнет, у них есть другие проблемы.
Бред и чушь эти все лживые религиозные сравнения. Даже не позаботились о достоверности. Как всегда рассчитывают на дурачков.
Ахмет Исмаилов
Смешно.. . У меня знакомая была с такими же мыслями - придет в гости, поест, попьет, вещичек прихватит, пожалуясь на свою судьбинушку, и со словами :"Бог дал" - уходит. Дети всегда смотрели на нее как на дуру - вот ни о чем не беспокоилась. Итог: до сих пор живет с кучей родственников, ни котенка-ни ребенка-ни образования-ни работы.... Зашибись! Только по храмам бегает да башкой об пол бьется....
Еретик + тролль (при том глупый и толстый)
Я бы не назвал жизнь Христианина "приятной".

Во-первых, потому что она весьма часто бывает сопряжена с гонениями, преследованиями и опасностями (вплоть до потери земной жизни) ;

Во-вторых, само понятие "приятно" не совсем духовное (скорей - плотское) .

Но жизнь Христианина - правильна, о чем свидетельствует понятие праведности, которую нам даровал Господь, потому что именно жизнь человека водимого Богом была задумана Творцом изначально, но была похищена у него сатаною и изуродована злом: эгоизмом, страхом, нищетой, болезнями, страданиями, смертью.
Света Геля
Итак не заботьтесь и не говорите "Что нам есть, во что одеться? " Потому что всего этого ищут язычники. Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне" (Мф. , 6:24-34).

Ну что тут скажешь по поводу этих словоблудий христовых? Всё пропитано абсурдами, как и всегда. Во-первых, и птица заботится о завтрашнем дне, когда вьет гнездо и высиживает потомство. И звери собирают запасы на зиму, и лилия, образуя луковку, работает на будущее. У Христа же сплошная демагогия. Тут он работал на слабоумную и доверчивую публику.

Во-вторых, мы опять видим проповедь нищеты и уродства. Выходит, что хороший христианин должен жить сегодняшним днем и о завтрашнем не думать. Также ему запрещается думать о своём внешнем виде, нужно ходить во всём рваном и драном и не думать о куске хлеба на завтра. После этого можно попытаться стать "святым". А почему это ему всё это запрещается? Да потому, что Иисус Христос одержим идеей выработать у человека инстинкт НЕСВОБОДЫ, подчинить его разум своим спекуляциям и обломать его волю.

Кстати, отметим, что Иисус презирает язычников, но людям полноценным такое презрение видится похвалой. Видно, что язычники как раз думали, что им есть и во что одеться. Ну что ж, молодцы язычники! Вели правильный образ жизни. Иисус, этот приблудный бомж, ненавидел такую нормальную жизнь. Ему любо-дорого всё, что вызывает в психически полноценных людях отвращение и презрение.
Ильяс Гаязов
ну как - морально может оно и удобно - ни о чем не беспокоится. Но только вот на практике бытовым условиям таких людей не позавидуешь.
Жить очень плохо будут. Хотя - все относительно - живут же негры в лачугах - и ничего. Так что такой верующий по сравнению с неграми африки, имеющий обувь, воду, и электричество просто как богач живет.
А свою нищету по сравнению с другими подобный индивидуум осознавать не будет. Дураки часто бывают счастливыми.
Бека Бекзат
да принципы бомжей
жизнь верующего- это жизнь паразита. нихрена не делать, только целыми днями ходить разводить демагогии. по щеке ударили- подставь другую, спину под нож, шею под петлю. жену насилуют- подсунь еще и дочь. Что здесь приятного?