Религия, вера

Бог настолько глуп, что создал человека с лишней частью которую умные евреи отрезают на 8 день?

Господь диктует Моисею Тору: - ..не вари козленка в молоке матери его.. .
Моисей: - O, погоди, минуточку.. . А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным? !
Господь: - Hе фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло.. .
Моисей: - Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно): - Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен.. .
Моисей: - Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного.. .
Господь (устало, махнув рукой): - Э, делайте, что хотите.. .
Шынар Тенизбаева
Лучший ответ
Хорошо бы только крайнюю плоть, а то и ум обрезают, только хитрость и изворотливость оставляют.)))
ну... есть ведь и офф. патчи... а есть и народные фиксы всягих багов.. .
...патчей пока нет... вот народ и фиксит баги самостоятельно...)))
Бог Совершенство! Крайняя плоть не лишняя
В человеческой природе нет ничего лишнего, природа создала человека таким как он есть и должен быть, все предусмотрено,. )
Это уже люди пытаются себе что-то отрезать, или пришить.. ) Может евреи не хотят парится с гигиеной, мыться не любят, вот и сохранили эту традицию до сих пор..)
Эльвира Elliott
Ну.. . много чего режут. Пуповину, к примеру )
Влад Колесников Если пуповину не отрезать то по воле БОГА она сама отваливается.
Так Он и создал эту часть для того, чтобы евреи обрезали и были отделены от других народов)

По-моему, все ясно)
Азиз Арипов
Да вы правы, еще бы лишили вас мозгов, было бы вообще идеально
Иван Захаров
О-о! Андрей здрасте. Если Бог глуп, то назАвите кто не глуп. Апендикс ваще намного больше и круче чем крайняя плоть и тем не менее живут и с ним и без него. А шо, шкурка раздрожает, ну это вопрос гигиены.
Мбоо Твой Дом идиот аппендикс необходим если не есть мясо а мясо нельзя и ненадо есть
Влад Колесников Это вопрос гигиены мозгов.
И если ты этого не понимаешь, то значит тебя обрезали на 8 день.
В те времена, когда евреи жили в пустыне и воды было у них очень мало, чтобы тратить ее на ежедневные гигиенические процедуры, обрезание было весьма даже оправданным, с точки зрения гигиены. По той же причине и мусульмане проводили этот обряд. Достаточно опять-таки вспомнить, где они жили. Духовного роста, конечно эта процедура не приносит и сейчас не обязательна. Это была временная необходимость
гореть тебе
Это на первый взгляд все смешно и анегдотично, на самом деле обрезание это завет, "договоренность" между Богом и Израилем. Спустя столько веков каждый еврейский мальчик знает, почему у него обрезана крайняя плоть. И потому не мы народ Господень а Израиль, потому что языком телепаем своим прежде чем думаем и ведем себя как недоразвитые козлы, постя такие вопросы.

«Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. » (Евангелие от Матфея. Глава 12 Стих 36)
Elizaveta Mayer
это не лишняя часть - просто такой ритуал у них
Игорь Гайдов
Бог глуп на столько, на сколько были глупы люди создавшие его по своему подобию