в Израиле тору никогда не держали на открытом месте и после чтения- бережно закрывали и убирали от посторонних глаз-так же евреи поступали и с женским телом-- прятали от посторонних взглядов-то что было для них дорого... .
что касается того -что красивое тело нужно выставлять на показ-- до выставлялись, рак кожи прогрессирует))))
Религия, вера
Женщине позволительно одеваться во что угодно, ли она должна снискать довольства Господа прикрывая свое тело?
Мужчина не имеет права учить женщину что ей одевать или не одевать, его мнение и совет возможны лишь только в виде пожелания, но не более того. Дхарма (обязанность) мужчины защищать и заботиться о женщине, а не учить как ей жить и что ей делать.
Чем совершенней тело (господне творение) тем грешнее его прикрывать, ибо господь создал прекрасное дабы им восхищались...
Да эти бестыжести в последнее время всё больше прикрываются нитками...
В Десяти Заповедях сказано: не прелюбодей, не возлюби жены ближнего своего.. . -это смертный грех. Если обнаженная женщина своим видом провоцирует на такой грех - то она берет этот грех на себя. Если Священный Завет читать с историко-этнографического ракурса, то многие правила продиктованы бытовыми условиями древних времен. Например, обычай одевать в Храм головной платок происходит не столько от гнева Божьего, сколько от мер противопожарной безопасности, т. к. непокрытые распущенные волосы и косы часто попадали на пламя свечи и лампады. Это мне объяснял мой Духовник.
крайности всегда чреваты
не украшения и наряды ценны. а кроткий нрав) одежда должна быть благоразумной. но и не доходить до фанатизма
Второе