Каббала -- это по сути чёрная магия. Но Библия настолько сжато и кратко написана, что всего написанного в ней недостаточно для понимания сказанного там. Собственно, во всех религиях законы духовности, нравственности, заповеди одни и те же, различаются лишь формулировками. Например, в Библии -- "не воруй", а в Коране -- "не обвешивай". Я не хочу сейчас слишком глубоко копать эту тему, но Библия нуждается в комментариях. А поскольку люди все разные, то и комментарии тоже будут разными и порой противоречивыми. Всё зависит от кругозора комментатора и его способности разобраться во всём этом. Брошюр действительно очень много, порой примитивного содержания, уводящих людей от истинного смысла в Библии.
Всю литературу израильских авторов, имеющих иудейское вероисповедание, читать не рекомендую, там всё написано, руководствуясь Каббалой. Купил как-то на русском языке в Москве книгу израильского раввина об астрологии, где он излагал астрологию с позиций Каббалы, --полнейшая чушь. Я ему посылал письмо в Израиль с критикой, но ответа так и не получил. Обиделся, наверно.
Религия, вера
Переворачивая написаное разве можно создать чтото новое? Зачем эти журналы и брошюры о библии?
Обьяснения и толкования.
В школе тоже ученикам не дают справочник с формулами, с 1 по 12 класс.
А есть учебники и учителя, годами разжевывающие всё это по порядку.
Закон и учебник жизни, как пытаются тут представить библию, должен быть прост и понятен даже идиоту. "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает! " Мы же видим на примере библии? Что на протяжении тысяч лет её не толковал только ленивый. Что же за "святая" книга такая, которую никто не в силах понять. И нах тогда она нужна?
Они помогают самому исследовать Библию. Не все легко понять самому.
2 Петра 3:16: 16 как он и говорит об этом во всех своих письмах. Но есть в них то, что трудно понять и что невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель.
А кто и что переврорачивают-еще большой вопрос.
Считают, что верно коментируют ((((
Подумаем вместе.
Если есть капуста, картофель, морковка, лук и помидоры то зачем борщ, суп, соусы и все прочее?
Библия это основа всех духовных "блюд" печатаемых и в журналах и брошюрах.
Польза будет если эти "блюда" приготовлены с "экологически чистых" продуктов - библейских учений. Иначе это яд и отрава для ума.
Вывод такой: не нужно бояться того, что печатают, просто хорошо бы научиться отличать истину от лжи или чистые библейкие учения от преданий, суеверий и ложных учений. Без изучения основополагающих учений Библии это невозможно.
Христос сказал : "Вы познаете истину, и истина освободит вас»
Истина делает человека свободным от ложных взглядов не раньше, чем мы ее усвоим и увидим разницу. Иначе будет казаться, что у нас все хорошо.
Проверьте!
Володя Юдин
ну ну - подумаем....