Религия, вера

Почему я и мои знакомые, будучи православными, спокойно читаем материалы иеговистких сайтов, журналов и брошюр, ..

...а Свидетели Иеговы бояться даже заглянуть на католические, православные или протестантские ресурсы? !
Им это просто запрещено. Ведь руководство секты боится, что адепты иеговизма узнают правду и сбегут из секты. Ведь отток из неё прозревших и так неминуемо увеличивается в геометрической прогрессии.. .
Елена Ирхина
Лучший ответ
***кундызай *** а вы скрываете к какой секте вы принадлежите потому что участвуете на митингах и войнах
зато вы боитесь как огня учебника по биологии.. .
Потому что вам заняться больше нечем )
практически все мы их уже однажды (и не раз) читали, но не нашли для себя убедительных ответов на свои вопросы (все это уже у нас в прошлом) , а потому стали искать другое. став Свидетелями, мы показали, что утвердились в христианстве и ничего не хотим менять.
Gulmarzhan Zhunusova Утвердились в сатанизме, так будет правильней. Свидетели Иеговы это не христиане.. .
Не используй имени твоего Бога Иеговы неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом.
Gulmarzhan Zhunusova Это тебя он накажет! А наш Бог нас милует!
Библия, письмо Колоссянам, 2-я глава, 8-й стих: "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу.. ".
если без предвзятости - журнальчики то у них покрасивее будут, очень красивые иллюстрации. Всегда, когда попадаются на глаза прочитываю их с удовольствием. Только веры в них нет.
Нина Яцкова
мы читаем, чтобыиметь представление, обо всем, понять как все устроено, а они почему-то верят своим старейшинам и никогда из любопытства не сходят в церковь. мне даже си прислали фотку с беснующимися сектантами, мол иконы у них-значит православные это. смотрю, а на иконе Распутин, не признанный православием святым, но раскольники признающие его конечно имеются, куда ж без них. и мне это предьявили в качестве доказательств, что они православные, одна из женщин на фотографии вообще была похожа на Антоненко, которая тоже использовала иконы в своей секте.
Myrat Gylyjow
А ты скажи лучше для чего вы их читаете -да только для того что бы найти в них что нибудь что бы уколоть СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ
Им нельзя, чтобы не совратили их с пути. Это как в ветхом завете бог заставлял убивать инаковерцев, чтобы свою паству сохранить.
Наталья Сабат вы доверились Путину, который от имени всего народа-действует-и никто не против его политики.
Мы же-доверяем Творцу, который, в отличии от человека, не ошибается. Надо было хананеев истребить-значит были на то веские причины.
Дима Лопатин
Если вера крепки и истинна. Можно и ересь почитать :)))
Славка Яланжи человек как губка, в какую среду его погрузить, то он и впитывает. может ли быть, что бы губку погрузили в уксус, а она впитала воду?
А кто же вас знает? Вы вроде как фанаты одного клуба - христопоклонники.
Беки Борбиев
А зачем?
Все мне позволительно но не все полезно .но ничему не позволю властвовать надо мной 1 Коринфянам 6:12 .
И правильно делаете, это принесет только пользу вам и вашим знакомым.. . и даже больше, возможно) ) А тратить время на человеческие басни и распри, не целесообразно. Да и питаемся мы не плохо, у нас нет голода духовного, зачем к соседям ходить, когда нас и Отец не плохо кормит?