Журналы или учебники - это учебные материалы, где описывается и преподается методология. В чём разница к примеру между математикой и учебником по математике? Что изучают школьники? Математику. С помощью чего? С помощью учебников. Поэтому неправильно утверждать, что СИ изучают "Сторожевую башню" или православные семинаристы - учебники катехизиса. И те, и другие изучают учения и методологию своей конфессии с помощью учебных материалов, изданных этой конфессией.
Это тоже самое, что спросить, почему нельзя изучать науки в чистом виде, самому, не по учебнику? Почему выбирать именно этот учебник? И зачем вообще придумали учебники?
Библия не является учебным пособием, хотя бы потому, что информация в ней изложена не структурированно. Конечно, можно просто читать Библию, но вы не представляете, сколько в мире людей, которые прочитали ее не раз, но ничего не поняли. Это не самый оптимальный и не самый быстрый метод изучения. Для того и существуют учебные материалы и специальные учебные мероприятия, чтобы сделать этот процесс более качественным и быстрым. И это кстати, одинаково хорошо понимают абсолютно все конфессии.
Религия, вера
Зачем вам журналы, если вы на Библию опираетесь?
Какие, например? Космо, Лиза ?? Гастроном ?
Такие в руки не беру. Читаю только РР
Какие журналы?
Судовые?
Посещаемости?
Природоведения и погоды?
Конкретизируйте, если Вам интересен ответ, а не стёб и троллинг.
________________________________________________________
Добавлено 7 минут назад
Ага, щазззз, конкретизирую, чтобы вы вопросы удаляли. Типа, так не понятно о чём речь?
Говорят, паранойя заразна.
Как Вы так умудрились...
Судовые?
Посещаемости?
Природоведения и погоды?
Добавлено 7 минут назад
Говорят, паранойя заразна.
Как Вы так умудрились...
Лилия Седова
От вас умудрились, наверное.
зачем старикам палка ?
две ноги хорошо но подстраховка не помешает )
Если я вяжу, то читаю журналы по вязанию. (Библия то здесь к чему?).
Журналы им понятнее, чем библия. Без принятия Духа Святого Слово не понятно, а СИ Духа не принимают. Вот и мучаются, несчастные, не можут разобраться что к чему.
Хотя состав продуктов написан на упаковке, кулинарная книга мне помогает приготовить вкусное и полезное блюдо.
свод новых божьих законов о налогооблажении паствы
не всегда можно общаться с человеком лично, и часто это ограниченное время.
Это к СИ
Деяния 8:30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь? » 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня? »
Библейская литература изданная Свидетелями Иеговы помогает понимать Библию.
Верный и благоразумный раб - видимый канал связи . Раньше были пророки и апостолы, сейчас помазанники из числа Свидетелей. Иисус поставил их давать духовную пищу в наши дни.
Матфея 24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.
Валерий Демидов
Ни в первом ни во втором случаях журналы не применялись. Почему не поступаете как показывает Иегова?
вот именно, а еще компьютеры и телевизоры)))) XD