Религия, вера
Свидетели Иеговы, вы чтите память усопших: ветеранов, предков?
Только своих "пророков".
они стали жертвами тщеславия, жадности, корысти. Мне их жаль.
Но Свидетели Иеговы не идут на поводу этих масонов.
Анастасия Абашева
Вы не идете на поводу у Рассела? Не знал.
НЕ ЧТЯТ они это!
Я знаю - спрашивал реальных людей.
Они думают, что они не от мира сего. Но почему-то рай хотят построить здесь.
Диляра Турдиева
Так пишет Библия:
"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю."Мф.5:5
"Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. "
Стоит вам прочитать Библию.
очень
жаль людей, погибших, сражавшихся за теранов-супостатов после смерти
которых, спустя время, их страны помирились и в хороших отношениях, а
люди гибли.
Анастасия Абашева
Именно поэтому не чтите?
Смотря что ты включаешь в слово чтить? !
Одни чтят обрядами и культами - задабривая тем самых духов, в которых они верят. Равносильно поклонению!
Другие отдают честь - проявляя уважение, и просто помнят о человеке, о его жизни! Это могут быть родственники, друзья и т. д.
Свидетели Иеговы основываются на Священном Писании, в котором говорится Иезекииль 18:4: "душа согрешающая, та только должна умереть". Согласно этому стиху, а также Псалме 145:4 (СП) и другим местам писания, они имеют убежденный взгляд на то, что у человека нет бессмертной души.
Также она не поддерживают действия тех, кто убивал мирный народ во "имя справедливости". Так как ещё в 1 веке Иисус в Матфея 26:52
сказал: "Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. " Под словом "меч" подразумевается любое оружие предназначенное для пролития крови. А слово Бога для них Закон! Как можно восхищаться теми, кто шел против Бога.. .
Я знаю многих Свидетелей, которые даже пожертвовали жизнью за отказ от участия в войне! Ими нужно восхищаться, их вере и мужеству. Но их Свидетели Иеговы не чтят, так как согласны со словами Иисуса в Матфея 6:10: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
Анастасия Абашева
Христиане чтят усопших - молятся Богу за них. А вы как чтите?
Анастасия Абашева
Просто помнят? Вы знаете, что помнить о субботе (готовиться к ней) и соблюдать субботу - это разные вещи?
Вы для чего помните? Просто так?