Религия, вера

зачем СИ надзиратели? для чего изучать библию под надзором из бруклина?

Нина Утеулиева
что бы они не прозрели. Им специально мозги чистят...
Анжела Александровна
Лучший ответ
Чтобы зомбироваться на все 100% без всякой надежды на обращение к истине.
Андрей Оборин
Вы следите за собой, как в Библии написано: Внимательно следите за собой. (Луки 17:3)
А если у Вас есть вопросы по существу, то обращайтесь к местным Свидетелям, они Вам обьяснят: )
Анна Шулякова
Кто заказывает эту "музыку", тот и бабки к себе танцует, разумеется, надзиратели нужны, чтобы деньги шли в правильном направлении.
Ирина Бокуть
Надзиратели нужны для контроля паствы.
СИ не изучают Библию!! ! Они изучают журнал Сторожевая башня.
Главный смысл греческого слова, означающего «надзиратель» (епи́скопос) , заключается в том, чтобы охранять и заботиться. Theological Dictionary of the New Testament (Теологический словарь Нового Завета
Анна Жалнина
Нина Утеулиева толковый словарь Даля -надзиратель -тот, кто занимается надзором, наблюдением за кем-л., чем-либо.
Епископ в Энциклопедическом словаре:
Епископ - (греч. episkopos) - в православной, католической, англиканскойцеркви высшее духовное лицо, глава церковно-административнойтерриториальной единицы (епархии, диоцеза). Иерархическое делениеепископов (с 4 в.): патриархи, митрополиты (часть из которых имеет титулархиепископа) и собственно епископы.
Беэ надзирателя есть вероятность прочесть все так, как и было написано.
Нина Утеулиева надзиратель силён в древних языках и имеет доступ к первоисточнику?
на заре христианства общее руководство над всеми общинами осуществлялось из Иерусалима. А кто же управлял делами в каждой отдельной общине? В письме Тимофею Павел ясно указал, что в собраниях были братья, ответственные за надзор (греч. эпи́скопос) . Это были старейшины (греч. пресви́тери) , христианская жизнь и духовная зрелость которых позволяла им назидать других (1 Тимофею 3:1—7; 5:17). Они не образовывали духовного сословия и не носили особую отличительную одежду. В собраниях не было никакого единовластия, все дела решал совет старейшин (Деяния 20:17; Филиппийцам 1:1)
Глупые ответы пишут те кто не знает как переводиться с греческого оригинала слово епи́скопос, а переводиться оно как "надзиратель".
Александра Шадурина Главное функциональные особенности
Что бы рядовые не свергли самопровозглашонных авторитетов
Андрей Летун
Анна Жалнина Рядовые-это кто? У нас все мужчины являются надзирателями.
Чтоб правильно изучали и не сильно успевали задумываться.
А почему только СИ? Епископ по латыни тоже надсмотрщик.
Оксана @angel@
Что бы больше работали, меньше спрашивали
сильно же вас стукнули батареей об голову.... откуда сей бред у вас попер?