Религия, вера

Почему змей обратился к Еве, а не к Адаму? Получается вся вина на женщине?

Ева была обманута змеем потому что Адам не научил жену, быть послушной Богу . Адам же сделал свой неправильный выбор потому, что не ценил то, чем наделял его Бог .
Багдад Измаганбетов
Лучший ответ
Женщины более внушаемы. посмотрите на соотношение мужчин и женщин в церкви.
Abzal_)))
Надежда Хайрулина . Адам оказался перед дилеммой: кому быть преданным? Послушается ли он Создателя, от которого он получил все, в том числе и свою любимую жену, Еву? Обратится ли Адам к Богу за руководством, как поступить в такой ситуации? Или он решит присоединиться к своей жене? Адам прекрасно понимал, что все то, что она надеялась получить, съев запрещенный плод, было иллюзией.
Надежда Хайрулина Геор, ну, что значит, подсунули, сожрал! А если бы то было не яблоко, а колючка?
ОБратился не змей. Настоящие змеи там были не при чем. Обратился Сатана в образе змея. Понять же- на ком вина- просто: нужно посмотреть кого больше всех наказали: заставили всю жизнь ползать на брюхе и жрать землю. Ответ "Ева"- неверный, ответ хоть ей и досталось, Сатану- не пожурили, даже. Почитайте- кого наказали. Это правда интересно! ;-)
Radzhabbeki Makhmadsharif
Надежда Хайрулина Апостол Павел написал под вдохновением от Бога: «Адам не был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление» (1 Тимофею 2:14, НМ). Адам сознательно решил пойти против Иеговы. Его страх остаться без своей жены был сильнее, чем вера в способность Бога исправить положение.

Поступок Адама был равносилен самоубийству. Более того, он был равносилен убийству всех потомков, отцом которых Иегова милостиво позволил ему стать, потому что все они попадали под смертный приговор (Римлянам 5:12). Как же велика цена эгоизма и непослушания!
Надежда Хайрулина Илья, здравствуйте! Вы впервые видите меня на проекте? Я не часто выставляю свои вопросы, но часто отвечаю на вопросы других и так же часто подписываюсь:"С уважением, Свидетель Иеговы".
Сакен Симаков Сатану не пожурили , сатану - "проклят ты пред всеми скотами ..."
Адама с Евой наказали , но они давно прощены и сейчас в РАЮ , а мы здесь , на земле , за ихний первородный грех.
Надежда Хайрулина Георг, Вы где? На Ваш вопрос, ответ готов.

Поскольку Адам и Ева были созданы совершенными и прекрасно понимали Божью заповедь, ясно, что их грех был осознанным и намеренным и, следовательно, не мог быть прощен.
Надежда Хайрулина Хотя я и закаленный воин Христа, но к пошлостям не могу привыкнуть. Приходиться сдерживать себя, чтобы не отреагировать тем же,чем пользовалась, когда служила в войсках. Вот и приходиться напоминать себе:
«Не мстите за себя, дорогие... Побеждай зло добром» (РИМ. 12:19, 21). Всего доброго.
Надежда Хайрулина Где сие написано?
Надежда Хайрулина Всем спасибо, спокойной ночи.
Надежда Хайрулина Одного за три буквы удалили, а второй Хрустал, своими яйцами выхваляется. Вот так!
а змей нипричем?

п. с. змея надо было дружно отлупить - и небыло бы проблем
Сму 5
Вы повторяете ошибку Евы. -переложить вину на другого. Каждый отвечает за свои яйца.
Виктор Бевза
Сакен Симаков Ева не перекладывала ошибки на других .
АДАМ сказал ; - жена которую Ты мне дал , она дала мне от дерева и я ел"
Адам переложил свою вину на жену , да ещё Бога обвинил , мол это Ты мне её подсунул.
Надежда Хайрулина Верно, за что ж их еще прощать?
Сакен Симаков Её обольстили , она обольстила.
Но она не перекладывала свои ошибки .
" Змей был самым осторожным из всех полевых зверей ...", Адам просто бы раздавил его ногой.
Конечно женщина виновата, сейчас бы в РАЮ лежали и кушали яблочки, с Богом общались.
Руслан Шибка
Надежда Хайрулина И яблочки и солененькие огурчики кушали бы, да вот нет!

Апостол Павел написал под вдохновением от Бога: «Адам не был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление» (1 Тимофею 2:14). Адам сознательно решил пойти против Иеговы. Его страх остаться без своей жены был сильнее, чем вера в способность Бога исправить положение.

Надежда Хайрулина Спасибо, что поделились своими убеждениями. Всего доброго. Спокойной ночи.
Надежда Хайрулина И Вам не болеть!
А почему Ева была одна, когда к ней Змей приходил? Где Адам блудил и бегал в то время? Так что, если и есть вина, то она на обоих.
Полина Бежан
Руслан Шибка Так ему не с кем было блудить то , только если с самим собой.
Надежда Хайрулина Он ухаживал за райскими насаждениями. Посадил ведро картошки выкопал три мешка.Это не то , что сейчас. Посадил ведро картошки, выкопал три... ведра.
Надежда Хайрулина А что Адам и Ева жили на небе?
Руслан Шибка И выслал его Господь Бог из сада Едемского , что бы возделывать землю....
закон Бог с казал мужчине, а женщина была создана позже. Знала его (закон) со слов Адама. и возможно плохо уловила суть. Мужчина же пошел у нее на поводу осознанно, в писании сказано, что в отличие от Евы он не был обманут
каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием -возможно он полюбил жену больше Бога
Женщина больше нагрешила чем мужчина. Поэтому на протяжении всей истории женщин всегда ставили ниже мужчины. А иногда даже за человека не считают.
Т. к. Ева была сотворена из ребра Адама
Адам и Ева хоть и были совершенными, но все же были разными, женщина более эмоциональна и судит по тому что видит, мужчина же мыслит более логически, тщательно обдумывая. Дьявол видел между ними разницу и понял что легкой мишенью будет женщина
Илья Зайцев
Может быть змей явился в образе небритого мачо и охмурил еву.
Женщины вдохновляют мужчин как на хорошие поступки, так и на плохие.
Ева - слабое звено. Она не слышала заповеди и не знала ее четко. Мало того что рассказала змею о заповеди, так еще и напутала, передала неверно. Видимо, Адам ее плохо научил.