Религия, вера
Прахославные, почему вы плачите когда ктото умирает? +++
Прахославные, почему вы плачите когда ктото умирает, и поп так воет, как будтобы соберается отравится вместе с умершим от горя? Выж все попадете в рай, вы наоборот должны радоватся за вашего прихожанина. Или вы такие эгоисты что думаете только о себе, как вам будет плохо без этого человека? . Это вы должны за атеистами и иноверцами плакать, этож им гореть в аду.
сами-себе-противоречат.
вроде Райское Царствие Небесное человек получает.. а они ревут.
то-ли лицемерят, то-ли не верят.
прах ты и в прах возвратишься - это было сказано не человеку а Адаму, когда он состоял из серы, воды, магния, информации.... не путайте душу с человеческим телом.. . тело человека это просто тупой набор таблицы Менделеева....
Грещные мы, потому что.... (( Жалеем себя, что без них остались. Но Господь милостив ко всем нам, грешным. Его Милостей да нашими молитвами друг за друга и спасёмся, на то и уповаем!
Какой умный то. А атеисты наверное радуются когда ребенка своего, или супруга, на погост тащите. А плачем мы по одной простой причине, что мы просто люди, и любим своих близких. Я бы сейчас на место мужа бы легла, лишь бы только он жил. Это называется -тоска
лучше не плакть потому что плачь символизирует смех а смех боязнь...
Потому что смерть противоестественное явление, в Библии смерть даже врагом называется. Есди бы смерть была просто переходом от худшей жизни к лучшей, то все верящие в загробную жизнь не очень бы бооолись за жизнь заболев или попав в смертельноопасную ситуацию. Но люди не хотят умирать, потому и не просто плачут, а порой убиваются об умершем. Библия обещает, что умершие люди будут воскрешены и люди будут жить на земле вечно.
Значит врут что в рай типа попадают после смерти или в ад .
Бог сказал "ибо ты прах и в прах возратишся" а не в какуе то невиданную субстанцию летающею на небе.
А какая будет реакция окружающих, если во время похорон люди будут идти в обнимку и смеяться, танцевать, плясать, с воздушными шариками? Ты этого хочешь? Тогда в цирк иди.
А вы радуетесь, когда с кем то прощаетесь? Я, честно еще не встречала людей, которым смешно или весело. когда близкий человек уходит...
я не плачу... когда то был православным.. даже справка сохранилась
Лично Вам должны?