Религия, вера
какая же это бредятина "мастер и маргарита" Булгакова , -очередная религиозная пропаганда набожного писателя.
Что бредятина, это точно! Хоть ты и туго соображаешь, но всё таки это понял. Или подсказал кто?))))))))))))))))
и не набожного, и не религиозная, и не пропаганда.
Мира, ты читать сначала научись, чтобы писать грамотно. А уже потом критикуй. Начни с Маршака и Агнии Барто. Эти писатели тебе понятнее будут.
Alex Coolikoff
Если ты не понял Булгакова, это не моя проблема, малышь.
Лиши его премии
Задай свой вопрос, и все узнают, кто ты...
Ваши произведения - не бредятина?
Да.
Но читается на одном дыхании. Нужно отдать должное Булгакову.
Alex Coolikoff
это лишь в первый раз и по невежеству.
Ну и сколько ты затратил на мышление, чтобы выдать ентот,, ПУК,, в пустую бочку из пустой бочки?
Это фантастика приближенная к реальности, ругать фантастику - верх невежества!
Какая же бредятина эти Битлз: картавые, хрипатые, в ноты не попадают. Нет, сам не слышал — Изя с Привоза напел.
Я это, собственно, к чему: а почитать не пробовали?
Alex Coolikoff
несколько раз читал, сначала нравилось очень, - теперь блевать хочется.
ТЫ человек АДА но не как не мира!
Мда, назвать Булгаковскую Дьволиаду религиозной пропагандой, это нужно много выпить)) ) Кстати, я атеист, если что)))
Alex Coolikoff
атеист?!?!поздравляю, а я нет, если что. Какой-то вы глупый атеист!
М энд М это бесовская пропаганда, а не религиозная. Совсем ослепли атеисты...
Alex Coolikoff
)))) не вижу никакой разницы, - всё это религиозное мракоБЕСИЕ!!!
Это всё дело вкуса. Кому-то нравится Лукас, кому-то Булкагов. Можно назвать его произведения бредятиной, но менее талантливым его произведения от этого не станут.
(А против Пушкина А. С. с его русалками на ветвях, златой цепью и котом ученым, вы ничего против не имеете?)
Alex Coolikoff
против сказок ничего не имею, а вот против зомбирующих и калечащих сознание приёмов, пагубно воздействующих на сознание имею!!!
Хоть я сам и атеист, но это моя любимая книга) там много интересных ссылок из одной части книги в другую. Чтобы понимать, надо видеть эти ссылки.
Alex Coolikoff
и так всё понятно, - автор видел причины Сталинского диктата в атеизма, потому что сам был набожный и верующий зомби.
1. Это не бредятина, а произведение искусства.
2. Прежде чем осуждать произведение Булгакова, для начала напишите свое произведение и добейтесь того же успеха, который добился он. Вот тогда и посмотрим.
Alex Coolikoff
успеха среди зомбированых набжных, живущих иллюзиями невежд?!?!ХАХАХА!! Это не успех, а коньюктура, популизм на мисицизме и материальная зависимость.
Галина Волковская
Успеха в литературных кругах.
Поэт Бездомный тоже все считал бредятиной.
Да нормально. .
Любой, разок при жизни сходивший в церковь, после смерти становится на всю голову набожным и воцерковленным.. .
И пофиг, что сестра Булгакова утверждала, что у него религиозность просыпалась только под наркотой...
Согласен
Если кто-то не понял, зачем то или иное явление, по какой причине оно возникает, это не значит, что данное явление отсутствует.
Проще: не поняли - не надо хаять. А смысл есть, и ещё какой. Но каждый понимает в меру своей испорченности.
На всякий случай - я не православная христианка.