Потому что когда они возникли контрацепция была в зачаточном состоянии. явно неудовлетворительна, нередко вредна. более того. она не одобрялась из суеверных соображений и нужен был иной контроль рождаемости.
Кроме того и потому . что на занятие сексом человек тратит много энергии и сил, После него расслаблен и его сложно построить и повести (послать)
Не говоря о том. что мысли его на сексе сосредоточены весьма часто.
Время и энергию можно использовать для чего либо еще, например пусть вкалывает на благо того, кто это все придумал. Или пусть идет воевать и захватывать имущество соседей.
Впрочем те кто это придумал. несколько просчитались. они то считали. что человек ограничивающий себя станет меньше думать о сексе. но оказалось. что тут все наоборот. И запреты в таких делах, лишь усиливают влечение и то прорывается наружу. Часто агрессивно.
Однако они и это попытались разрешить. направляя эту агрессию на соседей (народы где сексуальность явно подавлена отличаются воинственностью) или пытаясь ее преобразовать в какую либо активность иного рода.
Однако такое есть не во всех религиях. а в основном в тех. где некое духовное противопоставляется плотскому, которое объявляется низменным и животным.
А отсюда и еще одна причина. Она в таком противопоставлении с попытками искусственно развивать то духовное. часто подавляя плотское. Особо осуждая даваемые им удовольствия.
Религия, вера
Почему все религии отрицательно настроены к сексу без зачатия?
Далеко не все ;-)
Одна из практик даосов - сдерживание мужского семяизвержения во время совокупления. При этом женские оргазмы рассматриваются как источник энергии для мужчины.
Ну а про тантрический секс в индуизме и буддизме, думаю, вы слышали - это своего рода ритуальное совокупление. Секс-молитва.
Христианство так не настроенно. Только религиозные люди, у которых мало знаний в христианстве такое могут написать. А есть даже очень религиозные люди, они те и в дарить могут.
Верующие, против такого, я всегда говорю что пока сексом занимаешся, можно и забеременеть
Главное что в Библии таких запретов нет, если в законном браке.
А религии могут выдумывать себе что угодно.
...а каковы плоды такого движения.... всякое удовольствие возводится людьми в ранг идола... и мерзостей на этом поприще немеряно... что интерессно геев и прочих блудливых место в аду... а вот за секс в месячные немедленное истребление в библии.. .
из простого опыта жизни многодетные семьи есть благословение... несколько поколений таких семей создают структуру независимую и преуспевающую... задень любого из них и узнаешь по чем фунт лиха...
Библию внимательнее почитайте:
1 Коринфянам 7:2-5 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
/Не все....
у них извечный перекос сознания и управления энергиями. поэтому голубизна и педофилия в процветает тайно.
кому молимся? о чем?