Религия, вера
А если я Христа Богом почитаю, то я уже христианин или еще что-то нужно для этого?
Нужно еще очень многое...
если ты веришь. .
:)
.. что ты верующий, то будь спокоен - остальные 95% делают тоже самое
:)
Бекболот Кенешбаев
Ежли ты верюишь, чё ты знающий, будь спок., остальные хрюсьтияни тожа в энту хрень верюют :-)
Христианин- человек, разделяюший принципы и догмы изложенные в христианском (Никейском) "Символе Веры".
Бекболот Кенешбаев
Куды изложенные?
Не канает, выбрал ОПК - ходи и не выпендривайся.
можно и Зевса почитать за бога.. . От перемены мест слогаемых, сумма чисел не меняется...
Хороший вопрос.. Давайте так; -мОЖНО ЛИ НАЗВАТЬ ГРАМОТНЫМ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ УМЕЕТ ЧИТАТЬ?
[Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое нашед человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то]
Поле - мир, сокровище - проповедь и познание Христа. Оно сокрыто в мире. "Проповедуем премудрость, - говорит апостол Павел, - сокровенную" (1 Кор. 2, 7). Ищущий познания о Боге находит его и все, что имеет - еллинские ли учения, или худые нравы, или богатства, тотчас бросает и покупает поле, то есть мир. Ибо своим имеет мир тот, кто познал Христа: не имея ничего, он обладает всем. Рабами для него являются стихии, и он повелевает ими, подобно Иисусу или Моисею.
[Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, нашедши одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее. ]
Море - это настоящая жизнь, купцы - те, которые провозят чрез это море и ищут приобресть какое-либо знание. Многие жемчужины - это мнения многих мудрецов, но из них одна только многоценна - одна истина, которая есть Христос. Как о жемчуге повествуют, что он рождается в раковине, которая раскрывает черепицы, и в нее упадает молния, а когда снова затворяет их, то от молнии и от росы зарождается в них жемчуг, и потому он бывает очень белым - так и Христос зачат был в Деве свыше от молнии - Святого Духа. И как тот, кто обладает жемчугом и часто держит его в руке, один только знает, каким он владеет богатством, другие же не знают, так и проповедь бывает скрыта в неизвестных и простецах. Итак, должно приобретать этот жемчуг, отдавая за него все.
[Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, который, когда наполнился, вытащили на берег и севши хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. Так будет при кончине века: изыдут ангелы и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. ]
Страшна эта притча, ибо она показывает, что если мы и веруем, но не имеем доброй жизни, то брошены будем в огонь. Невод - это учение рыбаков-апостолов, которое соткано из знамений и пророческих свидетельств, ибо о чем ни учили апостолы, они подкрепляли это чудесами и словами пророков. Итак, этот невод собрал от всех родов людей - варваров, еллинов, иудеев, блудников, мытарей, разбойников. Когда же он наполнен, то есть когда мир кончил свое существование, тогда находящиеся в неводе разделяются. Ибо хотя бы мы и веровали, но если окажемся дурными, то будем выброшены вон. Не таковые же будут сложены в сосуды, разумею, вечные жилища. Всякое же действие, доброе ли или злое, говорят, есть пища души, ибо и душа имеет мысленные зубы. Итак, душа будет скрежетать ими тогда, сокрушая свои деятельные силы за то, что делала таковое.
[И спросил их Иисус: поняли ли вы все это? Они говорят Ему: так, Господи! Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое. ]
Видишь, как притчи сделали их более вдумчивыми. Те, которые в других отношениях не понятливы и не научены, поняли сказанное неясно. Хваля их за это, Спаситель говорит: "поэтому всякий книжник" и далее. Называет их книжниками, как наученных закону. Но хотя они и научены закону, однако не пребыли с законом, но научились царству, то есть познанию Христа, и получили возможность износить сокровища и Ветхого, и Нового закона. Хозяин - Христос, как богатый, ибо в Нем сокровища мудрости. Он, уча новому, затем приводил таким образом свидетельства и из Ветхого Завета. Так, Он сказал: "ответишь и за праздное слово" - это новое; потом привел свидетельство: "словами своими будешь оправдан и осужден" - это ветхое, Ему подобны апостолы, например, Павел, который говорит: "подражайте мне, как я Христу" (1 Кор. 4, 16)
Ещё почитать хорошо святых Исаака Сирина например или послушать.
Христос не бог а сын Бога. Христианин тот кто следует за Христом. Иисус сказал: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и постоянно следует за мной.
Христианин-т. е. последователь Иисуса Христа. : «Вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его» (1 Петра 2:21). цель христианина — быть как можно больше похожими на Иисуса. А для этого нужно развивать такой же образ мыслей, как у него. Для этого нужно хорошо знать Библию.
Ишо нужна уверювать, чё ты могёшь горы двигать.
Нуу, ежли в тибе веры хыть на грош.
Тогды ага, истинный ариец, блин.. . истинный иисусавец
Нуу, ежли в тибе веры хыть на грош.
Надо ещё иметь слабую силу воли и стадный образ жизни.
Крестица тебе нада
Сергей Глазков
Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику.
На ней ни макияжа, ни бижутерии, одежда консервативно-строгая.
Потупив голову, спрашивает:
- Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом на основании его религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже?
Батюшка:
- Замуж, дура! Срочно замуж!!!
Потупив голову, спрашивает:
Батюшка:
- Замуж, дура! Срочно замуж!!!
Лекции Осипова А. И. Кто есть христианин? на ютубе
Сергей Глазков
Шо, так усё сложна?..