Ну дык верующие считают, что Дядьку с неба, которого они никогда не видели, нужно любить сильнее, чем семью. Надо понимать, если у них будет выбор: Бог или мать, мать они продадут, потому что Бога сильнее любят и это их всё.
А вообще.. . Ни фига они не выполняют. Только проповедуют почём зря, показушничают. Истинно верующий верит сердцем. А не языком.
Религия, вера
верующие вы все заповеди Иисуса выполняете? +
Ох, уж эти кресты тяжелые!
Этот перевод не точный.
"«Если тот, кто приходит ко мне, не любит меня больше, чем отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр и саму свою душу, он не может быть моим учеником. "(Луки 14:26)
То есть этими словами Иисус сказал, что любить надо больше Бога, потому что если не будет такой любви, то человеку будет сложно ему служить, тем более что обычно родственники насмехаются, противятся служению Богу.
не переворачивай если не знаешь и не понимаешь язык Христа, ясно?
Если ваши родственники требуют от вас выкинуть Библию, и стать атеистом, послушаете ли вы их?
Или вера и любовь к Иисусу перевесит любовь к родственникам, и вы останетесь верующим?
Бог заменяет нашу природную-эгоистичную любовь, Своей безусловной, на нее не влияет ничего. Поэтому мы любим родственников уже не своей ограниченной любовью, а Божьей. болеее качественной любовью.
Поэтому написано"возненавидьте"-оставьте свою любовь, возьмите Мою
Стараемся, а эту легко!
Это руководство к действию, а не обязательное взятие на себя обязательств. хотя спросят потом, как с понимающего.
"Евангелие от Фомы" не имеет с апостолом Фомой и с Православием ничего общего (кроме искажённых фраз, вырванных из других Евангелий) , хватит его цитировать. А что касается аналогичного места в Евангелии от Матфея ("враги человеку — домашние его"), то здесь говорится не о буквальной вражде, а о том, что нельзя любить родственников больше, чем Бога.
Это так по-научному, вырывать отрывки из книги, которую данный человек не может понять.
Вы бы ещё сказали: вот заповеди Иисуса
- ..убий
-...укради
-...лжесвидетельствуй.
Ведь нужно уметь выделить главное в предложении, а ненужное отбросить.
Вы бы ещё сказали: вот заповеди Иисуса
- ..убий
-...укради
-...лжесвидетельствуй.
Для нас важнее всего заповеди Моше.
Евангелие от Фомы - это апокрифы - не вошедшее в канон . Не вдохновлённое Богом