Агрессивное Христианство пока не имеет вооруженных формирований в достаточном количестве. Но в политику рвется активно.
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение» ) — обобщённое название специфических правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
Найдите сами общие признаки, что бы не подсказывать
Само по себе христианство было бы приемлимо. Но вот его агрессивное поведение сводит на нет терпимость к нему.
Поправьте, где я ошибся.
Религия, вера
В гем разница между христианством и фашизмом? и там и там за не принадлежность к группе, положена страшная кара.
Вы голословны, ближе по тесту.
а какая разница между тобой и обезьяной? Да и цель одна-существовать.
боже мой, до чего вы докатились
Разве за не-принадлежность к Христианству положена страшная кара?
По моему за принадлежность к христианству и к Богу положена великая награда (вечная жизнь, рай, и т. д.) . Тем более никому не закрыто, приходи - получай даром.
Тут как с работой, нужны деньги - приходишь работаешь. Никто ж не обвиняет хозяина завода, и не называет фашистом, за то что он не даёт награды в виде зарплаты всем людям? )) Только своим.
А за не-принадлежность, просто обычная жизнь, как все, и смерть, как все. Некоторые люди же говорят, что это вполне нормально, прожить жизнь, увидеть правнуков, и уйти.. .
Светлана Нарвойш
Не совсем так. Хотя с точки зрения нормального человека, не замороченного христианской идеологией наверное так и есть, тем не менее, по христианскому мануалу всем, кто верит в других богов положена смерть, даже жене, если она переметнулась к другому богу, если ты не уверовал в еврейское сверхъестественное существо, положена геена огненная, в которой как я понимаю ты будешь проводить оставшуюся вечность. Вот так красочно, человеколюбиво... У фашистов проще, шлёпнуть и всё.
Христианство это и есть фашизм
В интернационализме. В равенстве по рождению.
Фашизм и нацизм формирует группу по праву рождения - по национальности. Для попадания туда от человека "нужной национальности" не требуется усилий, а человек "ненужной национальности" никогда туда не попадет.
Христианство формирует группу по убеждениям и подчеркнуто интернационален
Светлана Нарвойш
Изначально только евреи могли претендовать на пресловутое спасение, да и не вижу чтоб что то изменилось, насколько мне не изменяет память, в рай попадут только 12 колен дома израилева. Остальные просто обеспечение инфраструктуры так сказать.
В христианстве кара страшнее. Фашики просто шлепнут, а чадолюбивый господь отправит на вечные муки в геенне огненной. Ну а в достижении целей христианство пока успешнее
Хорошо, теперь вы можете ненавидеть христиан и у вас развязаны руки убивать христиан. Я хочу стать вашей первой жертвой.
Светлана Нарвойш
Размечтался. С меня хватит того, что ни я, ни мои дети никогда не будут подвержены сомнительной идеологии.
Разница только в том, что христианство, с... ка живучее. А так одно и тоже. И там и там, свой способ приветствия, и те и другие приписывают уничтожение больных, косых, хромых, и те и другие за уничтожение тех кто против. Братоубийство пропогандирует только христианство. Только вот нацисты науку так не тормозили как христанутые. Да и нацизм запрещен в большинстве стран, а вот, увечных христиан только разводят. Ну да, дебилами управлять проще. А, ну и христианство, даже в своих писаниях противоречит себе же. У фашистов куда все четче. Итог.. выбирая между фашизмом и христианством... я больше люблю фашизм. Теже яйца только в профиль.