Религия, вера

Как вы считаете, бог мужчина или женщина? Почему?

Высший Разум это Творец всего сущего и он в энергетическом исполнении, в Космосе.
Не видим, далеко слишком.

Он состоит из мужского и женского начала.
У него в подсознании Женщина - Царица Небесная, Матушка - Природа.

А его сын Мужчина - Бог и мужчина - Сатана.

Наделены сверхчеловеческими возможностями (техникой, которая вам и не снилась) . Борятся за власть на Земле.
Самое мужское дело !
Лариса Митина
Лучший ответ
Диана Соловьева ваше воображжение не есть истина)
в мире Бога нет разделения на мужчин и женщин.
Разделение только на низких уровнях мироздания, в мире людей и на низких уровнях миров ангелов.
полы это физиология.
А если рождения существ происходит по духовным законам, то там уже нет разделения.
думайте таким образом!
Вадим Дроздюк
Это антропоцентризм.
Нафига богу писька если он не размножается?
Бог есть Дух, учит Бог о Себе. Вот теперь скажите: какого рода Дух? При чем тут пол, когда речь идет о Духе? Атом какого рода по вашему будет? А элементарные частицы какого рода? А Молния "мама"? И гром "папа"?У вас все по половым признакам или как? колбаса чья? Вселенная какого рода? Рентген-это он, не так ли? А вот флюрогафия это она, факт...
Ульяна Тесейко Заметь, я ничего не утверждал, чего ты так нервничаешь? и почему ты сравниваешь бога с неодушевленными предметами?
Он являет собой мужское начало ЯРА - Я ИЗНАЧАЛЬНЫЙ СВЕТ.
бытует мнения что все создания тонких миров однополые....
Бог - сила и энергия.
Пола вероятно нет, его можно рассматривать как механизм
Razia Berdimbetova
Поскольку не доказано, кем является бог, то он может быть и мужчиной, и женщиной, и одновременно обоими, и вообще не мужчиной и не женщиной, а также всем перечисленным разом
бога нет.
БОГ, Высший Разум, Творец, Создатель - это многоуровневое энергетическое пространство, состоящее из материального мира (то, что Вы видите вокруг себя) и разных уровней тонких (в религии их называют духовными) миров, наделенное Разумом и постоянно эволюционирующее. Вы, так же как и я и все на этой планете являемся составными частями этого пространства, подобно клеткам единого организма. Не странно ли если клетка организма отрицает существования самого организма?
Создав человека по своему образу и подобию Создатель наделил человека способностью творить и ПРАВОМ свободы воли.. Человек творит себя (свой мир, свою судьбу, свое окружение в виде друзей, знакомых и т. д. ) при помощи ЭНЕРГИИ МЫСЛЕЙ и ЭМОЦИЙ. По канону фрактального подобия подобное притягивается подобным. Порождая негативные мысли, эмоции вы тем самым притягиваете к себе подобные энергии со стороны других... .

Подробнее - Откровения людям нового века
Талгат Асанов
не то и не другое)
Бесполое, выдуманное существо с садистскими наклонностями !
Залия Мирзина
Богами человек определил непознанное . Но чем больше он познает, тем больше понимает что не ошибся, оценив сложность и масштаб наблюдаемых им Законов Мироустройства, которые слишком сложны для случайности и однозначных ответов
Юлия Рязанова
Вообще-то Бог- это духовная личность, которая не имеет пола ни мужского, ни женского
Божество это Три отдельные личности.. мужики все Они