Религия, вера
Достаточно ли вам знать, что бог есть, просто есть, или вы ждете чего-то для себя выгодного?
Достаточно
Разум, даже Разум Высший отличается тем, что с ним можно договориться. В этом - основной интерес человека к Богу.
Виктория Кухарь
о чем вы собрались торговаться с богом?
эмм выгодного в чем? Наверное что в материальном) ) Бог же есть существо духовное, поэтому если его о чемто просить-то только о духовном
бога нет, просто нет.
Андрей Колпаносов
он есть и нет никого кроме него))
Я ничего специально не жду, Бог это такая же реальность, как солнце или земля.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Мне достаточно знать, что суслик есть, даже если я его не вижу. Вот есть он и есть себе. Так и бог. Есть где-то там, я просто знаю об этом и живу себе как хочу. И мне от него не надо ни рая, ни божественной любви, ни вечной жизни, я ведь не корысти ради знаю, что он есть.
достаточно знать
Мне - достаточно.
____________
Одного очень хочется: дожить до контакта с внеземными цивилизациями...
____________
Лилия Редько
Спасибо) Посмеялся)) Классная мечта для единственной жизни)))
Грешна!
Жду!
Обещал же вроде....) )
Вот и жду.
Жду!
Обещал же вроде....) )
Вот и жду.
ну как бы не просто так же всё)
все ждут выгоды только для себя. . даже грехи исповедуют не потому что свои ошибки признали, а для того чтобы в рай попасть)))
Бог создал жизнь и в то же время он со своими законами не дает нормально пожить. Либо он глуп, либо его просто нет.
Виктория Кухарь
вам заповеди мешают жить? заповеди просто определяют рамки, которые у нормальных людей есть априори в душе, для остальных даны инструкции
Апостол Павел в Послании к евреям пишет "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. " Мало знать, что Бог есть, нужно иметь с Ним личные взаимоотношения, а для этого нужно Его искать и просить.
Станислав Рузаев
Апостол Павел не прав. Бог создал человека не для веры, а для того, чтобы человек был царем зверей и разум ему дал только для того, чтобы он мог назвать каждую тварь по имени.
я в этом плане человек противоречивый я верю, но не знаю один ли Бог или их много как думали наши предки язычники, иногда кажется что хватит и просто веры, а иногда хочется знать как на самом деле не из корысти, а из-за интереса, да и вообще мы заимствовали эту религию, и можем ли мы надеяться на Бога другого народа (евреев)