Религия, вера

Кому отвечает Бог и на какие молитвы Бог отвечает, тут полная безграмотность? Поэтому много неудач.

Отвечает: 1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. ) 1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Perviz Ekberov
Лучший ответ
Это что? Очередная замануха в секту ортодоксов христианских?? ? причем византийского толка.. . Не велика ли рубашка ПравоСлавия???
И^
И/\ья ^_^
" И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(Первое послание Иоанна 5:14)
То есть молитвы, которые в согласии с волей Бога, будут услышаны.
"9. Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость".
(Притчи 28:9)
Люди, которые не слушают Бога, не могут рассчитывать на то, что Бог будет отвечать на их молитвы.
Алла Делягина
разве молитва-это не восхваление бога?
тогда ЧТО бог может на молитвы отвечать? видимо, "благодарю"?
с чего верующие решили, что им помогает бог, а не они сами и окружающие люди?
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Sars Izbassov
Галина Быструшкина Виктор я прочитала Ваш ответ и мне стало очень печально, что у Вас не правильное представление о Боге. Если Вы мне пазволите я бы хотела Вам паказать на основании Библии, кто такой Бог, есть ли у Него сила устранить зло и пачему мы страдаем. Есть одна личность, каторая так старательно пытается заставить нас думать о Боге плохое, и печально, что многие люди не позволяют Богу очистить своё имя от лжи. Виктор, хотели бы Вы знать истину о Боге?
вот именно Христос учил молится только Отцу, а верующие чё творят: и святым, богородице, троице, картинкам, мощам, тряпкам, всему чему угодно кроме Бога, а вера должна быть в Бога и Богу
Роман Чирков
Бог слушает не все молитвы, он не слушает тех кто упрямо продолжает делать зло и не раскаивается, но он готов слушать тех кто раскаивается в своих грехах. Молится следует только одному Богу и называть его по имени - Иегова. Не нужно повторять заученых молитв, лучше говорить своими словами от сердца.
Эдуард Захаров
Мне молился что бы на работе было всё гладко получилось.
Вместо того чтобы обвинять Бога в кажущемся бездействии, вспомните свое детство. Приходилось ли вам обвинять родителей в том, что они вас не любят, если они не выполняли какое-нибудь ваше требование? Многие дети именно так и поступают. Однако, повзрослев, вы поняли, что есть много способов проявления любви и что потакание каждой прихоти ребенка не лучший из них.
Подобно этому, если Бог не всегда отвечает на наши молитвы таким образом, каким нам хотелось бы, то это не означает, что он не обращает на нас внимания. В действительности Бог заботится о нас во многих отношениях.
Kanat Zhussipbayev
Диктовка от 15.10.04

6. Всё наказуемо, если неправедно. Вы часто говорите “мысли материализуются”, это почти правильно, потому что Я знаю ваши мысли, Я на них реагирую и по мысли даю ответ – поддержку или наказание.

Диктовка от 18.10.04

19. Но, чтобы Надежда стала реальностью, чтобы мысли эти хорошие материализовались, нужно слушать Меня и подчиняться Законам Моим Вечным.

Диктовка от 23.11.04

17. Я вижу ваши поступки, Я читаю ваши мысли и могу материализовать их; но могут также видеть, но не имеют возможности повлиять на пребывание человека на Земле люди, находящиеся в Духовном Мире.
"Кто бы из мусульман ни обратился к Аллаху с мольбой о том, в чём нет ничего греховного и что не повлечёт разрыв родственных связей, Аллах непременно дарует ему одно из трёх: либо ответ на его мольбу придёт уже в этой жизни, либо Он сделает её запасом блага для человека в мире вечном, либо Он отведёт от него зло, равное по величине благу, о котором он просил" (хадис от ат-Тирмизи) .

Единственное препятствие ответа Аллаха на мольбы людей - это их собственные грехи.
Обрати внимание на то, что Бог сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий.  Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26). А знаете что ещё важно?
Виктория Малыгина есть воля Божья-Его личная в независимости от того что творится в мире, и Он хочет чтобы мы молились о Его воле и через нас двигается.Что свяжете на земле,то будет связано на небе,а что развяжете на земле.то будет развязано на небе.