"Так называемый "ученый мир", который состоит из ряда гордых, напыщенных самомнением и лжеименным знанием людей, утверждает баснословное и не на чем не основанное летоисчисление в миллиарды лет. Это чушь полная, вызывающая у верного Богу человека лишь смех и сожаление о столь великом заблуждении. "Ученые" мужи ошибаются в этом вопросе, поставляя в его разрешение вымышленные ими (фантастические) умствования и предположения (гипотезы) . Они смотрят не с начало в конец (ибо их в начале не было вовсе) , а с конца в начало. Пощупав нечто в конце, они берутся по этим опытам строить предположение о числе лет бытия земли и вселенной на основании своего собственного логического мышления и ошибочного прикладывания сегодняшнего эксперимента на прошлое. С одной стороны они ошибочно утверждают, что в течение многих, многих, многих лет произошли разительные перемены в природе, окружающей среде и т. д. , а с другой – утверждают некую неизменность всего на протяжении миллиардов лет, проводя ее от конца к началу по сегодняшним наблюдениям и опытам. Им в голову не может придти простая мысль о том, что же было на самом деле в начале. Бог это точно знает и открывает Своим верным, а они этого не знают и занимаются вымыслами. Они не могут представить, что Бог сразу, мановением создал небо (твердь) и землю. "
http://www.omolenko.com/2981-2.html
верующие, вы согласны?
Религия, вера
Вот сижу, читаю... +
Благодарствую за ссылочку на дивный юмористический сайт. Олег Моленко преизрядный юморист, ему бы в Аншлаге выступать. ))))
Вы похоже сами не понимаете, что духовные писания - это точно не буквальное!
Ага, Бог всё создал сразу. А эволюцию он создать не мог... ?
А потом поверг своё создание в грех - ну типо привил прок в то что создал и мстительно злорадствует.. .
Вот такой "бог" у этих "ведающих" верующих.
Они сами его склепали из того что было по своему образу и подобию, потом это полюбили.. .
Какие горе-мыслители, такие они "знающие" и такой и их "творец", которого они нафантазировали себе, шоб им нравилось... .
Задорнов вам не родственник? :)
Владимир Рябцев
неа;)
Согласна отчасти, ибо Коран:
41.8 Скажи: уже ли вы будете неверны пред Тем, кто сотворил землю в два дня и допустите равных Ему? Он - Господь миров.
41.9 Он положил горные твердыни на ней, - на ее поверхности; в продолжении четырех дней благословил ее и поровну распределил на ней пропитание требующим его.
41.10 Потом Он возшел к небу, которое было как дым, и сказал ему и земле: идите ко мне добровольно, или невольно! Они оба сказали: идем добровольно!
41.11 И Он определил быть семи небесам в два дня, и каждому небу указал свое дело. Низшее небо Мы украсили светилами, и для того, чтобы ими охранять их. Таково было определение Сильного, знающего.
Не согласен..
Мне хватило первых двух строк. Это - диагноз.
я верующая., но меня не беспокоит чужая позиция, даже если это ученые... от них меньше вреда, чем от тех кто утверждает сегодняшние глупости... их настроение зависит от моды на сотворение мира, поэзии и прозы..
Дошел до "..Они смотрят не с начало в конец.. ". Дальше читать не стал - все понятно.
У меня имеются обоснованные подозрения, что девиз "Долой разум! " был выдуман автором сего опуса.
Вы, явно, к учёным не имели никогда отношения. Вероятно и к учёбе дальше среднего образования. Ибо в обратном случае имели бы представление о том, что есть наука и учёные. Среди Нобелевских лауреатов 95% атеисты....
Владимир Рябцев
Это не моя цитата. И я привела ссылку на сайт, из которого я её и взяла.
))))))))
Да вы сначала выучите то что предлагает вам наука.
И говорить что все это хрень а я один умный каждый может.
Кстати, перешел по ссылке.
Вы верите этому сектанту, О. Моленко?
Это же тоталитарная секта, его церковь.
Как можно попасться на такую удочку?
Вы хоть еще не состоите в его секте?
Ответ в комменты.
Кстати, перешел по ссылке.
Вы верите этому сектанту, О. Моленко?
Это же тоталитарная секта, его церковь.
Как можно попасться на такую удочку?
Вы хоть еще не состоите в его секте?
Ответ в комменты.
Владимир Рябцев
это НЕ моя цитата, НЕ моё мировоззрение.
Владимир Рябцев
какие глупости. я в порядке, спасибо.
Не согласен.
Не зря Господь даровал людям разум. А разум для того, чтобы применять его и всяческими путями изучать как окружающий, так и внутренний мир.
Конечно бывают ошибки в науке, ну а где же не без ошибок в нашем мире. Но наука рано или поздно находит истину.
Гульсара Кушкимбаева
Вы , действительно считаете, что разум есть только у человека?
Мне плевать на ваши анализы, мне плевать на ваши эксперименты. Мне до лампочки ваши теории.. . У меня есть древняя книга, в которой написано, что бог создал женщину из ребра мужчины. Вот это больше похоже на правду!
Создатель этого мира - Летающий Макаронный Монстр очень весёлый Бог и любит посмеяться над учёными.
То кости мамонтов подкинет. То показания приборов подкрутит чтобы те думали, что мир гораздо старше.
Спасибо, посмеялся от души!