Религия, вера
Как люди могли произойти путем эволюции, если изучив генофонд ученые пришли к выводу, что у всех предками были
1 мужчина и 1 женщина. Между прочим внешне Homo ergaster похож на некоторых аборигенов, живущих в Океании.
Вас не смущает то обстоятельство, что т. н. "митохондриальная Ева" и "Y-хромосомный Адам" жили в разное время (разница в десятки тысяч лет) ? Может, вы просто не понимаете смысла фразы "последний общий предок"?)
Maryia *
Нет, с начало был создан Адам. Насчет 10 тыс. лет никто не может проверить точность измерения, так как для этого надо столько же жить. А вы тонну обычными весами измерять будете?
А вы как понимаете эволюцию? По Вашему в людей целое племя превращается? С чего бы. Один и только один. И от него уже его потомство и то не все.
И вообще то такого исследования ВСЕХ людей не проводилось, тут Вы сочинили ( или там где Вы это узнали)
Однако это самоочевидно. и как раз из той эволюции прямо и вытекает. Только не совсем так, как у Вас. Не 1 мужчина и 1.женщина, а видимо 1 мужчина и какое то количество женщин
(Впрочем у него то 1 папа и 1 мама)
Причем партнерши так сказать технически еще людьми не были.
Ими стала лишь часть их потомства. что унаследовала это от отца.
Тут все просто, самцы в природе материал для опытов, Природа их бросает "под танки" и мутации у них проявляются сильнее и чаще. Сильнее разброс параметров. На них в основном и идет отбор. Например среди мужчин больше гениев и дураков. Сильных и слабых итд у женщин разброс меньше.
Для продолжения рода достаточно одного самца, но самок лучше больше. Ведь это они вынашивают потомство. А того должно быть много иначе вид погибнет. Потому самцам и устраивается "гонка с препятствиями на выживание и ради размножения" (тот же по сути механизм и при оплодотворении. куча сперматозоидов и кто успеет тот и в дамках (ну прямо игра слов какая то) . И это тоже возникло в результате эволюции, но задолго до нас.
Вот такая штука.
Нет. конечно не исключено и что у того предка и одна самка была ( еще самка) . Но такое поведение не свойственно нашим предкам, и как раз превосходство над другими самцами они проявляли в числе спариваний. Да и сейчас так бывает. (кстати. есть исследование. которое говорит что 99.7% тестированных имели общего предка 70 тыс лет назад. он был носителем последней положительной мутации. и 0.3% он предком не был. и они чуть тупее остальных, люди были и до него, он просто первым стал чуть умнее и его гены были переданы за это время такому числу людей)
Но что первый человек был один единственный самоочевидно. Это тот ( скорее мужчина) у кого произошла мутация, которая и определяет его человеком. Только тут четких критериев нет, Например шимпанзе предлагается назначить по классификации людьми. это серьезно. Они нам очень близки. и ближе чем прочим обезьянам ( кстати. мы ведь тоже обезьяны, так ими и остаемся. допустим человек это сухоносая и узконосая обезьяна, так говорит классификация) . А один из их видов ( их два) вообще настолько близок, что их кровь нам переливать можно.
Да и научить их можно нескольким сотням жестов означающий разные понятия и так "поболтать" .
Только их "мораль" Вам не понравится. их видовое название переводится. как гулящие. эротичные или развратные. Секс их любимое развлечение в любой форме и всех со всеми. Лишь почему то строго воздерживаются от близкородственного инцеста. Связь матери с сыном исключена.
Это наша ближайшая родня. нравится или нет. Несколько миллионов лет мы с ними были одним видом . Но не шимпанзе и не человек. а общие предки.
Затем они разделились предок шимпанзе эволюционировал за это время в шимпанзе. а человека в человека. Так что и с любым из шимпанзе можно на генетическом уровне найти общего предка и всего одного. Это будет тот. кто был родоначальником самого вида общих предков.
Это что. если постараться. то можно найти ( причем это делали) что этак миллионов 30-40 назад по Земле гуляли общие предки людей и кошек (и пантер тоже) . А копая дальше узнать что 4 миллиарда лет жил общий предок человека и зубного кариеса. И он тоже был один. Простейший организм. Часть его потомков развилась в многоклеточные и так далее. а другая приспособилась их жрать поедом став бактериями.
Вообще у любого вида всегда лишь один предок. это тот самый первый носитель мутации что определяет этот вид. А там есть еще и механизмы как это передается. как происходит разделение итд итд.
Кстати спорят лишь о частностях в этих механизмах. А не по самой эволюции. Та однозначно подтверждена и генетикой и наблюдением. Мухи какие то новые за время наблюдений вывелись.
Вот.
(Впрочем у него то 1 папа и 1 мама)
Вот такая штука.
Вот.
Вывод учёных не противоречит эволюции.
Виды существ созданы Богом один из другого.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Наших предков было достаточное количество, но во время очередного изменения климата, которое может снова произойти, человеческая популяция резко сократилась до нескольких сот человек. Они сумели выжить и наиболее плодовитые из них и дали начало роду человеков разумных. Неразумных бох слепил их куска грязи
Maryia *
А доказательства привести можете?
Я тоже задаюсь этим вопросом... А некоторые это принимают за истину... А мужчина и женщина - Адам и Ева, которых создал Бог...
а сколько раз ошибались уже такие же люди?
вспомните прошлое
Брехня
Maryia *
Вы о чем?
Не 1 мужчина и 1 женщина, а небольшая группа людей. А до этого?
ДНК человека и отличает нас от животных и доказывает что произошли от одного вида приматов, гоменидов. , не обобщай это, со своим бредом, с двумя евреями.
Maryia *
Прежде чем давать ответ почему бы вам не ознакомиться с ответом Hatton и его комментариями.
Ссылочку - в студию!
Есть несколько "Ев" и пара "Адамов". Океанические аборигены - те же Homo sapiens sapiens, что и мы. Мало ли, кто на кого похож.. . Европеоиды несут гены неандерталисов.
Ну такие утверждения требуют подтверждения, так что ссылку в студию
А от кого произошли эти 1 мужчина и 1 женщина? :)
Бобби Хендерсон писал: Сначала Летающий Макаронный Монстр. создал динозавров.
Причём у динозавров не было костей а локомоция была основана на наполнении пещеристых тел кровью.
Кости якобы динозавров ЛММ разбросал чтобы посмеяться над учеными.
Потом из динозавров были сделаны пираты и из пиратов люди.