Религия, вера

Почему люди не задумываются над словами апостола, одобряя догмы и читая придания и толкования ?+

«Но даже если бы кто-то, мы или ангел с неба, возвещал вам как благую весть что-то сверх того, что возвещали вам мы, то да будет он проклят. Как говорили мы раньше, так и теперь снова говорю: кто возвещает вам как благую весть что-то сверх того, что вы приняли, тот да будет проклят.» Галатам 5:8-9
А такие не только над словами апостолов, а над словами самого Христа не задумьiваются... И что вам до них?..
Александр Сургучев
Лучший ответ
Azamat Saliev Этот сектант ОЧЕНЬ избирательно "знает" НЗ и ВЗ. Только в пределах разрешенного "гуру".
На многие сектантские утверждения он не смог (как и его заокеанские учителя) дать ответ на цитаты из Библии, прямо его изобличающие во лжи.

Та что ему, ловцу неграмотных простаков в сЕти секты, бесполезно задавать вопросы о смысле слов Христа, вообще в смысле...

Не тратьте время и силы. Я ловил его уже на лживости постулатов его секты. Он не разумный человек - он менеджер. Ему правда и логика не нужна.
Ему, наверно, важны _новые_ адепты и, соответственно, "проценты" с новых обманутых.

Если хотите, то могу привести список вопросов, которые его и его начальство ставят в тупик(они ТУПО не отвечают). В личку, желательно. Хотя можно и вслух, пусть ВСЕ знают об его секте.

Я как то ему обещал, что ВСЕГДА (по мере возможности) буду ловить его на лжи.
Видимо плохо стараюсь... Пока еще он на проекте...
Вот и задумайтесь, что толкуют вам ваши гуру. Ведь данные слова апостола они применяют ко всем, разумеется себя делая исключением.
философ для меня бездельник.. начнем с того что они начинали: земля стоит на трех китах.. на трех слонах.. на трех буях...))))
ЗАБАВНО)))) Сегодня ксендзу вопрос задам, пусть позлиться)
Первое послание к Коринфянам 11:2
Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.

Второе послание к Фессалоникийцам 2:15
Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
Лена Кудряшова
Абсолютно верно.
По этому принимать на веру "рассуждения" и "толкования" всевозможных "гуру"и "просвещенных" нормальному человеку просто не прилично. Для начала.
А потом, разобравшись в истории вопроса, можно и послать разнообразных сектантов в дальнюю даль.
Правда более-менее разобравшись. Хоть немного. Что бы понять, что НЗ просто ВЕСЬ избран (собран) из Предания. Причем именно Православной Церковью. И ВСЕ святые отцы основывали свои труды на Предании и КАНОНИЧЕСКИХ текстах НЗ.

А все современные сектанты НИЧЕГО нового не озвучивают - все "современные" ереси и сектантские закидоны уже были озвучены.
Давным давно. Копни ЛЮБУЮ секту и ихняя ересь уже БЫЛА озвучена и ОСУЖДЕНА Православной Церковью в рамах Семи Вселенских Соборов.
Вопрос только в лености интересующегося. Ну или его необразованности. Плюс желание разобраться.
Gena Sirenin